NBC: в Мексике неизвестные расстреляли девять граждан США

отметили
14
человека
в архиве

В мексиканском пограничном штате Сонора неизвестные расстреляли из засады девять граждан США, в том числе шестерых детей. Об этом сообщает NBC.

источник: cdni.rt.com

Как отмечает телеканал со ссылкой на родственника погибших, инцидент произошёл вечером в понедельник, 4 ноября.

В августе президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что при стрельбе в американском Эль-Пасо погибли шесть мексиканцев.

 

Президент Мексики заявил о гибели шести мексиканцев при стрельбе в США

 

источник: washingtonpost.com

 

 
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что при стрельбе в американском Эль-Пасо погибли шесть мексиканцев.

«Печально, что подтверждается гибель шести мексиканцев, и ещё семеро ранены»,

приводит РИА Новости слова Лопеса Обрадора.

Ранее Лопес Обрадор заявлял, что в результате стрельбы в торговом центре в американском городе Эль-Пасо погибли трое мексиканцев.

В американских штатах Техас и Огайо произошли случаи массовой стрельбы, жертвами которых в общей сложности стали 29 человек.

В техасском городе Эль-Пасо злоумышленник вошёл в торговый центр и начал стрелять по посетителям, убив 20 человек. После этого в Дейтоне стрелок открыл огонь по людям на одной из улиц города, убив девять человек и ранив 26.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 5 Ноября 2019
проблема (5)
Дополнения:
Трамп обсудил с президентом Мексики убийство девяти американцев

 

Вашингтон, 5 ноября 2019, 23:51 — REGNUM Президент США Дональд Трамп и президент МексикиАндрес Мануэль Лопес Обрадор провели телефонные переговоры в связи с убийством в Мексике девяти американских граждан, 5 ноября передает агентство Reuters.
 
 

«Президент Трамп ясно дал понять, что Соединенные Штаты осуждают этот бессмысленный акт насилия… и предложил Мексике помощь, чтобы виновные предстали перед правосудием»,

— сказано в заявлении Белого дома по итогам переговоров.

Ранее президент Мексики уже заявил, что откажется от «помощи иностранного правительства» в борьбе с наркокартелями в своей стране.

 

Президент Мексики отказался от помощи Трампа в борьбе с наркокартелями

 

Мехико, 5 ноября 2019, 23:15 — REGNUM Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор отказался принять помощь, предложенную Дональдом Трампом в борьбе с наркокартелями, 5 ноября передает агентство Associated Press.

 

«Я не думаю, что нам нужно вмешательство иностранного правительства для решения этих проблем»,

— заявил президент Мексики на пресс-конференции.

Тем не менее, Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал позвонить Трампу и «поблагодарить его за поддержку».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Ноября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать