Набережную затона Новинки реконструируют

отметили
2
человека
в архиве

Набережную затона Новинки реконструируют

«Через затон Новинки на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) будет возведен автомобильный мост. Территория вдоль реки после реконструкции станет комфортной зоной для отдыха москвичей», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Мост через затон Новинки свяжет обновленную территорию ЗИЛ с проспектом Андропова. Так от затона Новинки до первого в России крытого парка развлечений «Остров Мечты» можно будет дойти пешком или доехать на велосипеде по реорганизованной набережной.
В ходе благоустройства на набережной установят удобные скамейки, урны, фонари, а также появятся беговые и велосипедные дорожки.
Напомним, ввод первой очереди парка развлечений «Остров Мечты» ожидается уже в этом году.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, новые набережные ЗИЛа с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — добавил Андрей Бочкарев.

Добавил Dspress Dspress 5 Ноября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать