Медведев посчитал странными слова Лукашенко о втягивании в чужие войны

отметили
10
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

 

МОСКВА, 4 ноября/ Радио Sputnik. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев высказался относительно заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о «втягивании» белорусов в войны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы российского правительства на пресс-конференции после встречи АСЕАН.

«Мы ни в коем случае не должны бросать хоть какую-то тень на подвиг наших предков, которые защищали свою землю, – жили на территории современной России или Белоруссии, но они защищали-то ведь свою землю от захватчиков. Так было в 1812 году, так было в период Первой Мировой войны, какую бы оценку ни давали ей историки, так, естественно, было в период Второй Мировой или Великой Отечественной войны. <...> Это не участие в чужих войнах. Поэтому для меня очень странно слышать такие слова»,

– сказал Медведев.Глава российского правительства уточнил, что особенно важно говорить об этом в такой праздник, который отмечается 4 ноября на территории нашей страны.

«Сегодня День народного единства, и, как известно, в этот период в 1612 году Россия была спасена от интервентов, именно это позволило ей сохраниться как единой, сильной, большой стране»,

– разъяснил Медведев.

В конце октября глава Белоруссии, комментируя размещение Вооруженных сил США в Литве отметил, что белорусы «навоевались в чужих войнах» и «всегда теряли больше, чем кто-либо», поэтому «страница войн для белорусского народа уже перевернута».
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 4 Ноября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 4 Ноября 2019 , url

БЫЛО, ЧИТАЙ ЛЕНТУ !!!

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Ноября 2019 , url

Было

admin admin Увы, бардак, закопать повторное сообщение даже нельзя

Базон Хикса
-2
Базон Хикса, 4 Ноября 2019 , url

Я не заметил. Приношу извинения.

ПС. Разные источники, у меня оригинал новости, а не перепечатка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать