«Удмуртский этнос исчезает. В ваших силах спасти его!»
и спичкой чвырк......, погиб за слово
Сомневаюсь, что он был здоров((((
опять режим виноват. фстрандж переживает при этом сам палец о палец не ударит чтобы выучить находящийся в беде удмуртский язык.
директором Института человека УдГУ и активистом удмуртского движения.
Ещё один Соровский содержанец, судя по названиям. Только он мозги дожден был другим выносить, а кукушка у самого поехала от методичек НКОшных
А может мне кто-то объяснить логику этого «известного ученого»?
Его самосожжение как-то улучшает ситуацию с удмуртским этносом? Или что? Удмуртский этнос посмотрит на него, устыдится и сразу начнет рожать по 15 детей? Логика поступка в чём вообще?
Итак, вики:
Окончил в 1962 году Удмуртский государственный педагогический институт по специальности «учитель химии и биологии»
Собственно, это все его научные степени, то есть их нет.
В сфере его научных интересов были социология личности, социология деревни, социология семьи, социология национальных отношений и др. Свой народ — удмуртов — считал «потомками арийских племён». По его мнению, праудмурты построили Аркаим и позже упоминаются Геродотом как аримаспы[2]. Он полагал, что ещё несколько тысяч назад предки удмуртов, среди которых — пророк Заратуштра, «создали уникальную цивилизацию», овладели земледелием, животноводством и обработкой металлов, «торговали с Китаем, Индией, Персией»[3].
Никакое другое великое племя не напоминает? На букву укры.
И наконец
С начала 1990-х годов Разин стал видным деятелем удмуртского неоязычества, организовывал и участвовал моления в священных рощах, называл себя «шаманом древней традиции туно». Проводил удмуртские языческие обряды в Козьем парке Ижевска с жертвоприношениями животных, для пропаганды своего учения основал общество удмуртской культуры «Дэмэн». Призывал удмуртов вернуться к истокам языческой религии[8]
Ну чо, великий учоный, ага.