СМИ сообщили о возможной гибели 34 человек при пожаре на яхте близ Калифорнии
В результате пожара на 23-метровом судне близ калифорнийского острова Санта-Круз могли погибнуть 34 человека. Об этом сообщает в понедельник американский телеканал KTLA.
источник: interfax.ru
Между тем, береговая охрана США, не подтвердила сообщения об их гибели, отметив, что продолжается спасательная операция. По ее данным, несколько членов экипажа были спасены, один человек пострадал несильно.
В то же время пожарная служба округа Вентура допускает, что все эти люди могли погибнуть. По данным издания Express, спасли пятерых, судьба более 30 человек пока неизвестна.
Береговая охрана США сообщила, что в 4:48 по местному времени (14:48 по московскому времени) к ней начали поступать многочисленные запросы о помощи.
#CoastInc: @VCFD responded to boat fire off the north side of Santa Cruz Island at approximately 3:28am. @USCG helping support rescue operations for people aboard a dive boat. #ChannelIslands @USCGLosAngeles @CountyVentura @SBCOUNTYFIRE pic.twitter.com/DwoPGfBjtA
— VCFD PIO (@VCFD_PIO) 2 сентября 2019 г.
У калифорнийского побережья США произошел крупный пожар на яхте. На судне находились, по предварительным данным, 39 человек. Пяти членам экипажа, которые в момент возгорания находились на верхней палубе, удалось спасти, 34 пассажира, спавших в каютах, были объявлены пропавшими без вести. Найдены тела четырех человек — ведутся поиски оставшихся 29. «Газета.Ru» следит за развитием событий в режиме онлайн.
This is commercial dive boat Conception:
— Bryan Suits (Not California Compliant) (@darksecretplace) 2 сентября 2019 г.
https://t.co/cPpXck46Tb
