Мосгорсуд отменил решение об аресте 120 млн евро по делу экс-министра Абызова

отметили
16
человек
в архиве

источник: rapsinews.ru

МОСКВА, 26 авг — РАПСИ. Мосгорсуд отменил решение об аресте более 120 миллионов евро, наложенного на счета компаний, которые, по версии следствия, имеют отношение к бывшему министру Открытого правительства РФ Михаилу Абызову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд отменил постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах компаний, и прекратил производство в связи с отсутствием предмета апелляционного рассмотрения», — сказал представитель суда.

Собеседник агентства добавил, что в понедельник суд также отменил два постановления о наложении ареста на акции и недвижимое имущество, принадлежащее Абызову, и направил материалы на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Дело Абызова

Басманный суд Москвы 27 марта арестовал Абызова по уголовному делу о хищении 4 миллиардов рублей. В данный момент обвиняемый находится в СИЗО, а мера пресечения в его отношении продлена до 25 октября.

Экс-министру вменяется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 УК РФ, частью 4 статьи 159 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения; мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, являясь бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество: действуя в соучастии с иными лицами, он похитил мошенническим путем денежные средства в размере 4 миллиардов рублей, принадлежащих ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Эти компании осуществляют производство и передачу электроэнергии на территории Новосибирской области. Впоследствии похищенные деньги были выведены за рубеж.

Добавил waplaw waplaw 27 Августа 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
vasili551
+2
vasili551, 27 Августа 2019 , url

Поделился с кем надо. Наше «правосудие» ведет себя как представительница древнейшей професии.

Svan
0
Svan, 27 Августа 2019 , url

Вернули всё, что непосильным трудом нажито.

всё, что нужно знать про наших чиновников и наше правосудие...

Афигительную страну построили.

precedent
0
precedent, 27 Августа 2019 , url

Кому и что «вернули»? Аресты наложены на 27 млрд. руб.  Отменены постановления,  если не ошибаюсь,  на 8 млрд.  Отменены, потому отношение обвиняемого к части счетов не подтвердилось, не доказано.  Можно твои деньги на твоих счетах арестовать со ссылкой на обвинение против него, чтобы до тебя дошло представление о твоей тупости.  Ах,  прости,  у тебя же нет счетов.  Иначе бы ты не писал «вернули» 

precedent
-1
precedent, 27 Августа 2019 , url

Идиот. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать