В Тюмени победителя конкурса «Лучший пристав» задержали с наркотиками

Замначальника Тюменского городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции Айрат Халлиулин задержан по обвинению в перевозке наркотиков.
Источник в правоохранительных органах подтвердил, что в отношении Халлиулина возбуждено уголовное дело по статье 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), но не смог уточнить, в каком статусе находится Халлиулин.
По данным 72.ru, Халлиулина задержали 25 июля. Он находится под подпиской о невыезде. В УФССП по Тюменской области заявили порталу, что Халлиулин уволился по собственному желанию 22 июля, заявление было написано заранее.
В пресс-службе СУ СКР Тюменской области отказались комментировать РБК информацию о задержании бывшего пристава. «Не комментируем», — заявили в следственном управлении.
Халлиулин неоднократно побеждал на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав».
