Штрафы за задержку рейсов и багажа предложили поднять в 10 раз

отметили
17
человек
в архиве
Штрафы за задержку рейсов и багажа предложили поднять в 10 раз

Авиакомпании могут обязать выплачивать пассажирам за длительную задержку багажа или рейса неустойку в размере 3% провозной платы за каждый час просрочки.

Это предусмотрено поправками ко второму чтению в законопроект, ужесточающий ответственность авиакомпаний перед клиентами. «Известия» ознакомились с документом. По словам одного из авторов поправок, члена комитета Госдумы по транспорту Максима Сураева, штрафы могут вырасти с 25 до 250 рублей за каждый час опоздания.

«Это особенно актуально в ситуациях, когда пассажиры сутки напролет ждут свои вещи. Такая мера будет стимулировать авиакомпании работать лучше и доставлять багаж своевременно», — сказал парламентарий.

По мнению Сураева, ужесточение ответственности авиакомпаний за задержку выдачи багажа позволит избежать таких ситуаций, как та, что сложилась недавно в Шереметьево. В Минтрансе «Известиям» заявили, что поправки могут привести к чувствительному повышению стоимости перевозки для конечного потребителя.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 19 Июля 2019
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 19 Июля 2019 , url

билеты подорожают

Tamriko
0
Tamriko, 19 Июля 2019 , url

«с 25 руб до 250 за каждый час» (!) Это же ужасно!)) Компании разорятся...))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать