The Wall Street Journal (США): у Европы сдают нервы перед Россией

отметили
20
человек
в архиве
The Wall Street Journal (США): у Европы сдают нервы перед Россией

  Редакция «Уолл-стрит джорнэл» явно недовольна возвращением России в ПАСЕ. При этом она искажает историю с 5-летним лишением России права голоса в ПАСЕ, обвиняя РФ в неспровоцированной угрозе выйти из состава организации. Контраргументы не приводятся, газета полностью согласна с Украиной. Между тем большинство в ПАСЕ приводило свой аргумент: членство России в ПАСЕ позволяет оказывать давление на РФ в области прав человека.

Америку часто укоряют за скептическое отношение к международным институтам, однако эти организации часто сами доказывают правоту США. Посмотрите новости о том, что России предложили вернуться в Совет Европы, который называет себя «ведущей правозащитной организацией на континенте».

В 2014 году Россия была лишена права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы из-за аннексии Крыма и оккупации восточной Украины. Москва в ответ в 2017 году прекратила платить взносы в размере 33 миллиона евро в год и пригрозила выйти из состава организации, если не сможет участвовать в выборах нового генерального секретаря. (Так в тексте. На самом деле Россия была вообще лишена «права голоса» в Совете Европы, то есть российская делегация не могла участвовать в голосованиях и доводить до общественности свою точку зрения с 2014 года, хотя продолжала платить взносы вплоть до 2017-го — прим. ред.) Угроза сработала. Во вторник ассамблея проголосовала за восстановление статуса России большинством голосов (118 «за», 62 «против»).

Таким образом, ЕС впервые с 2014 года отказался от серьезных санкций против РФ. Украинская делегация в знак протеста покинула зал заседаний, а президент Владимир Зеленский иронично заметил, что во вторник наступил установленный ООН крайний срок для освобождения 24 украинских моряков, которых Россия удерживает в заложниках с ноября.

За восстановление России в правах проголосовали все депутаты ПАСЕ из Турции — этой примерной защитницы прав человека. Но и пять из семи голландских представителей тоже поддержали предложение о возвращении России в ПАСЕ. В 2014 году 189 граждан Нидерландов погибли в небе над Украиной, когда русской ракетой был сбит самолет рейса МН-17. На прошлой неделе следствие, которое ведет голландское правительство, назвало имена трех россиян, которых подозревают в совершении этого преступления.

Зеленскому не удалось убедить канцлера Германии Ангелу Меркель и французского президента Эммануэля Макрона выступить против восстановления России в правах. Может быть, они надеются, что такая оливковая ветвь заставит ее лучше себя вести. Но Совет Европы существует для того, чтобы защищать права человека, власть закона и демократию, а не заниматься умиротворением диктаторов.

Против некоторых российских делегатов в ПАСЕ в настоящее время действуют санкции Евросоюза. Но это не изменило мнение большинства, которое вернуло им право голоса. Нет сомнений, что Россия воспользуется этой логической нестыковкой (как члены правозащитной организации могут ходить под санкциями?) и потребует отмены новых карательных мер.

Оказываемое с 2014 года давление Европы и США на Россию привело к ее экономической изоляции, а народ этой страны все больше недоволен Владимиром Путиным. Но Кремль по-прежнему вмешивается в европейские выборы, а его агенты в 2018 году отравили британцев. Путин делает ставку на то, что у Запада со временем сдадут нервы, и возможно, он окажется прав.

Добавил Владимир104 Владимир104 26 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 26 Июня 2019 , url

Прозревать начали, но еще слабовато.

Оказываемое с 2014 года давление Европы и США на Россию привело к ее экономической изоляции, а народ этой страны все больше недоволен Владимиром Путиным. Но Кремль по-прежнему вмешивается в европейские выборы, а его агенты в 2018 году отравили британцев. Путин делает ставку на то, что у Запада со временем сдадут нервы, и возможно, он окажется прав.

 Всё в кучу намешали, но вывод верный. Наши нервы оказались крепче, европа слилась  )))

Владимир104
+3
Владимир104, 26 Июня 2019 , url

На самом деле позиция редакции сродни украинской. 

Что сразу наталкивает мысль об одном и том же режиссёре

reik
+3
reik, 26 Июня 2019 , url

Деньги кончились!)))))))))

Владимир104
0
Владимир104, 26 Июня 2019 , url

А в деле с украдиной разве хватит денег?

reik
+2
reik, 26 Июня 2019 , url

Так, аппетиты у европецев тоже не хилые… А у вновь прибывших, так вообще… Ни каких станков для печати не напасешься!

waplaw
+2
waplaw, 26 Июня 2019 , url

The author of the article from The Wall Street Journal pretends that he does not understand that Russia couldn’t knock down a Boeing MН17 using rockets stored in Ukrainian arsenal.

Flinky
0
Flinky, 26 Июня 2019 , url

Очередная статейка об альтернативной реальности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать