Верховная рада приняла закон о подготовке импичмента президента

отметили
19
человек
в архиве
Верховная рада приняла закон о подготовке импичмента президента

  

Верховная рада приняла закон о полномочиях спецкомиссии, которая может заняться организацией процедуры импичмента президента. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает «РИА Новости».

Закон поддержали 279 парламентариев, тогда как необходимый минимум составляет 226 голосов. Теперь закон должен подписать президент Украины, а в силу он вступит на следующий день после публикации в официальной прессе.

Ранее парламент Украины отказался рассматривать закон об импичменте, предложенный президентом страны Владимиром Зеленским. 4 июня сообщалось, что за включение документа в повестку работы парламента высказались лишь 110 депутатов.

Нежелание парламентариев рассматривать его законопроекты Зеленский назвал бунтом. По словам главы государства, парламент «не хочет работать». Он напомнил, что за две недели рада не приняла ни один из предложенных им законопроектов.

Добавил Владимир104 Владимир104 6 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Владимир104
+1
Владимир104, 6 Июня 2019 , url

Ну и что закончит так и не начавши править.

vbuka
+1
vbuka, 6 Июня 2019 , url

Да нету законодательства для импичмента. Никуда он не денется

vbuka
+2
vbuka, 6 Июня 2019 , url

Теперь закон должен подписать президент Украины

 а если не подпишет?)))

Трушин
+3
Трушин, 6 Июня 2019 , url

Западные кураторы не одобрят импичмент. 

vbuka
+3
vbuka, 6 Июня 2019 , url

Да как раз наоборот. Раду врятли можно считать независимой

и 

Закон поддержали 279 парламентариев

 Но тут речь не об импичменте Зеленского, а о скорее об будущей возможности смещать президентов Украины без лишнего геморроя. Чтобы не было как с Януковичем

Трушин
+1
Трушин, 6 Июня 2019 , url

Нардепы поддержат или не поддержат то, что им скажут. Смещают сейчас только по согласованию с америкосами.

Владимир104
+1
Владимир104, 6 Июня 2019 , url

Нардепам вна руине уже на кураторов оглядываться не приходится, поняли суки чьё сало съели. Теперь только самим выкручиваться



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать