Не дождетесь! Эксплуатация Ту-134 в РФ продолжается - Роскосмос

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС — «Роскосмос» наряду с рядом других министерств и ведомств продолжает эксплуатацию пассажирского самолета Ту-134, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
«Госкорпорация „Роскосмос“, как и ряд других министерств и ведомств России, продолжают эксплуатацию самолетов Ту-134. В частности, полеты на Ту-134 осуществляются в интересах предприятий ракетно-космической отрасли», — говорится в сообщении госкорпорации.
Ранее СМИ сообщили, что последний эксплуатировавшийся в России самолет Ту-134 совершил свой последний рейс в Новосибирск, где он станет экспонатом музея авиации.
«Российские средства массовой информации сообщили о прекращении эксплуатации самолетов Ту-134. Данные сообщения не соответствуют действительности», — отметили в «Роскосмосе».
Ту-134Б с бортовым номером RA-65693 прибыл в Новосибирск в утром в среду. Воздушное судно было выпущено в 1980 году и эксплуатировалось почти 40 лет. В музее Ту-134 присоединится к ранее выведенному из эксплуатации Ту-154М RA-85684, известному как «Ижма», Ту-154 и Ил-86, переданные аэропорту авиакомпанией S7.

