Экстренное совместное заявление МКШ РФ и САР «О мерах по ликвидации лагеря внутренне перемещенных лиц «Рукбан»

отметили
29
человек
в архиве

Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни.

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведены две гуманитарных акции в населенных пунктах ЭЛЬ-ХУСЕЙНИЯ провинции ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР и БАРШИН провинции ХАМА, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 1000 продовольственных наборов.

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2090 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3320,78 тонны.

В рамках реализации указа президента Сирийской Арабской Республики власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. По состоянию на 29 марта 2019 года амнистировано 57248 человек.

Продолжается оказание содействия в восстановлении инфраструктуры. Всего восстановлено 31479 жилых дома, 152 медицинских и 838 образовательных учреждений. Отремонтировано 1025,9 км автомобильных дорог.

В целях предотвращения гуманитарной катастрофы для добровольного и беспрепятственного возвращения временно перемещенных лиц из зоны ЭТ-ТАНФ к местам постоянного проживания налажено функционирование гуманитарного коридора и мобильного пункта пропуска «ДЖЛЕБ», куда также направлены специально сформированные колонны автобусов.

Сирийским правительством гарантированы безопасность временно перемещенным лицам и упрощенный порядок восстановления документов, подготовлены центры временного проживания и размещения беженцев.

Нарушений установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в ИДЛИБСКОЙ ЗОНЕ ДЕЭСКАЛАЦИИ не зафиксировано.

Добавил kenen kenen 1 Апреля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать