Всероссийское казачье войско начнет свою работу с 1 апреля 2019 года

отметили
13
человека
в архиве

Вице-губернатор края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда рассказал журналистам региона о деталях создания новой структуры.

На пресс-конференции атаман акцентировал внимание на том, что формирование Всероссийского казачьего общества является историческим событием – впервые в современной истории казачество объявило о консолидации сил. Новая структура будет координировать деятельность всех 11 казачьих войск страны.

Главными направлениями деятельности центрального штаба будут государственная служба казачества, система казачьего образования, культуры и молодежной политики, экономическое развитие казачьих обществ, взаимодействие со СМИ, налаживание контактов с общественными казачьими организациями и казаками за рубежом.

Основными органами Всероссийского казачьего войска станет Большой Круг, а также Совет атаманов и правление, утверждаемые главным атаманом страны. Его, в свою очередь, назначит президент России Владимир Путин. Произойдет это не ранее конца февраля-начала марта следующего года, отметил Николай Долуда.

Кроме того, в состав общества войдут совещательные органы: совет стариков, казачий суд, контрольно-ревизионное управление, совет по взаимодействию с религиозными организациями.

– Планируется, что Всероссийское казачье войско начнет свою деятельность с 1 апреля 2019 года, – рассказал атаман ККВ. – На первоначальном этапе главной задачей станет комплектование профессионального коллектива штаба. Очень важно, чтобы в нем были специалисты своего дела, представляющие казачество из всех реестровых войск. Далее работа будет сфокусирована на том, чтобы вывести войско на высокий уровень в плане несения государственной службы, системы патриотического воспитания и казачьего образования, экономики.

По словам Николая Долуды, штаб будет координировать развитие реестровых войск. Также планируется распространить на федеральный уровень опыт деятельности Союза казачьей молодежи Кубани.

Атаман ККВ добавил, что создание Всероссийского казачьего общества позволит в полной мере использовать потенциал казачества, которое, как и в прошлые времена, стремится верой и правдой служить Отечеству. Сегодня ресурс казачества все более востребован государством. Более чем в 20 федеральных законах, а также 84 президентских указах обозначены задачи по его развитию.

Добавил famusoff famusoff 26 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
famusoff
0
famusoff, 26 Декабря 2018 , url

Всероссийское казачье войско начнет свою работу с 1 апреля

 дата как бы сама все говорит за это войско

fStrange
+2
fStrange, 26 Декабря 2018 , url

Потешные войска

Occ
+1
Occ, 27 Декабря 2018 , url

На войну бы всех этих клоунов, куда-нибудь в Сирию. Хоть какой-то смысл в них будет

bulbanik
-2
bulbanik, 26 Декабря 2018 , url

Не за горами создание «опричных войск» 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать