Шипулин поделился ожиданиями от последней гонки в карьере
Россиянин Антон шипулин поделился ожиданиями от последней гонки в своей карьере, передает «Советский спорт».
источник: mtdata.ru
29 декабря Шипулин примет участие в «Рождественской гонке», которая пройдет в немецком Гильзенкирхене на стадионе футбольного клуба «Шальке-04».
«Какие планы на последнюю гонку? Надеюсь финишировать с флагом и большим отрывом, но… Я сейчас в очень не оптимальной форме, так что просто постараюсь получить максимум удовольствия. Это моя последняя гонка перед публикой. Обязательно подумаю о каких-то акциях, чтобы попрощаться со своими болельщиками.
Также на этой гонке с биатлоном прощаются Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева. Для меня большая честь уходить на покой с ними в одно и то же время», — сказал Шипулин.
25 декабря россиянин на специальной пресс-конференции объявил о завершении спортивной карьеры.
Биатлонист в нынешнем сезоне пропустил этапы Кубка мира в Поклюке, Хохфильцене и Нове-Место.
Шипулин является олимпийским чемпионом Игр 2014 года в Сочи в эстафете 4×7,5 км, бронзовым призером Олимпиады-2010 в данной дисциплине, чемпионом мира 2017 года в эстафете, шестикратным призером чемпионатов мира. По итогам сезона-2014/15 Шипулин стал обладателем малого Кубка мира в зачете масс-стартов.
Шипулин признался, что устал от двойных стандартов в спорте
Знаменитый российский биатлонист Антон Шипулин, который принял решение завершить свою спортивную карьеру, признался утром во вторник, 25 декабря, что очень устал от двойных стандартов в спорте.
Шипулин отметил, что в последнее время тренировки и соревнования не приносят ему такого удовольствия, как раньше. Биатлонист заметил, что каждую секунду думает не о спорте, а о семье. Более того, по его словам, спорт стал «очень грязным», передает портал «Вести».
Антон Шипулин заметил, что в настоящий момент повсюду двойные стандарты, а желания бороться с ветряными мельницами у него нет.
