«Роскосмос» атаковали «враги России»

отметили
24
человека
в архиве

«Роскосмос» подвергся информационной атаке с целью создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации и помешать России вернуть лидерство в космосе, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.

«Сама отрасль начала реконфигурацию для создания профильных индустриальных холдингов — ракетного, двигателестроительного, приборостроительного. «Роскосмос» пришел в движение. Возможно, информационная атака на нас связана именно с этим. Кому-то вовне и внутри страны очень не хочется, чтобы Россия вернула себе лидерские позиции в космосе», — сказал руководитель пресс-службы.

По словам Устименко, цель атаки — «лишить нас поддержки при формировании бюджета отрасли, который сегодня и так почти в 20 раз уступает бюджету НАСА». Руководитель пресс-службы попросил общественность и СМИ с большим уважением относиться к ракетно-космической промышленности.

В ноябре в США «Роскосмосу» и его партнерам рекомендовали заняться созданием новой ракеты вместо демонстрации видеороликов на YouTube и необоснованных обвинений в адрес американской компании SpaceX и ее главы Илона Маска.

В том же месяце глава Счетной палаты Алексей Кудринзаявил, что госкорпорация «Роскосмос» является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений.

В августе генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что средства на погашение долгов «Центра Хруничева» выделит государство. В настоящее время кредитная нагрузка на это предприятие превышает 100 миллиардов рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом госкорпорации.

С 2014 года «Центру Хруничева» выдано кредитных средств в размере 65 миллиардов рублей, ежегодные платежи по которым достигают 4,5 миллиарда рублей. В январе 2018-го предприятию из-за сокращения заказов и аварий носителей, а также большой кредитной нагрузки потребовалась финансовая поддержка правительства в размере 30 миллиардов рублей. В апреле 2018-го наблюдательный совет «Роскосмоса» допустил увеличение лимита по кредитам для центра на 10 миллиардов рублей.

Рогозин, заняв должность главы «Роскосмоса», призвал предприятия госкорпорации найти применение ракете «Ангара», а также анонсировал переориентацию основных космических программ на «Центр Хруничева».

В частности, в июне чиновник подтвердил планы по прекращению производства носителей «Протон» в пользу ракет семейства «Ангара». Замена советских тяжелых ракет на российские грозит увеличением стоимости «Протона» в 2,5 раза.

Добавил famusoff famusoff 5 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Надо Рогозина отправить на Луну. Чтобы оттуда атаки отражал.

precedent
-2
precedent, 5 Декабря 2018 , url

надо вас всех на исправработы. Трудом лечить. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Вас всех тоже. :) Сталинанаваснет.

precedent
-2
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Мы знаем, что такое труд,  а вы — нет. Отсюда ваши психические расстройства,  никчемность,  глупость и асоциальность.  Вы — жертвы информационной войны именно поэтому.  А поскольку сами постоянно лжете,  то и не умеете отличать правду ото лжи.  Вот вас и обманывают.  

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Чего это ты себя называешь «мы»? Тебя много? 

precedent
-1
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Да,  нас, нормальных людей,  много. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Тебе пока рано от имени всех нормальных людей выступать. Как и мне. От себя лучше говорить, а не каких-то «мы».

Рогозина это тоже касается.

precedent
-3
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Мне — в самый раз.  И не тебе,  свинье, поучать кого бы то ни было. Ты же свинья.  

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Это почему же я свинья? :) Расскажи вкратце.

precedent
-4
precedent, 5 Декабря 2018 , url

От тебя одна грязь и вонь. Но,  хрюкаешь и визжишь забавно. 

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Понятно. Спасибо, что рассказал про видение мира со стороны свиней. :)

precedent
-2
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Нет такого мира.  У вас,  свиней,  всегда война и разруха. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Нормально у нас всё в России, майдаун, пиндос, гейропеец, либераст. 

precedent
-1
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Майдаунов и либерастов- 2% электората. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

А ты из какой страны?

fStrange
+3
fStrange, 5 Декабря 2018 , url

«Роскосмос» атаковали «враги России»

Судя по «успехам» Роскосмоса за последние годы, враги России уже не атакуют его, а давно возглавляют.

precedent
-4
precedent, 5 Декабря 2018 , url

А кто доставил международный экипаж на МКС только на днях?  Кто львинную часть работ производит на МКС,  в ЦПУ,  на мониторинге и исследовании космоса?  Кто готовит международные экипажи?  

fStrange
+1
fStrange, 5 Декабря 2018 , url

Неужели все это сделал ты? :)))

… и когда ты все успеваешь...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

А кто финансирует МКС? Это дорогое, а не бесплатное удовольствие. Там всё оплачено международным сообществом из 15 стран примерно, а не достижениями Рогозина.

precedent
0
precedent, 5 Декабря 2018 , url

Причем здесь Рогозин.  Рогозин,  кстати,  без году неделя курирует Роскосмос. И причем здесь финансирование?  Каждый финансирует свою часть общих проектов. Вклад Роскосмоса не меньше,  чем у американцев по МКС. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Рогозин — пример тупого российского чиновника с кучей обещаний и нулевой эффективностью. Он обещал построить на Луне научную российскую станцию — пусть летит и строит.

zman
+4
zman, 5 Декабря 2018 , url

Сдаётся мне что это наши последнии достижения :(

Iron_69
+3
Iron_69, 5 Декабря 2018 , url

«Сама отрасль начала реконфигурацию для создания профильных индустриальных холдингов — ракетного, двигателестроительного, приборостроительного. «Роскосмос» пришел в движение. Возможно, информационная атака на нас связана именно с этим. Кому-то вовне и внутри страны очень не хочется, чтобы Россия вернула себе лидерские позиции в космосе», — сказал руководитель пресс-службы.

 Плохому танцору и… санкции жмут. На Илона Маска тоже «бочки катят», но тем не менее он работает и добивается видимых успехов!:(

marvellouz
0
marvellouz, 5 Декабря 2018 , url

Ну постоянно есть публика которые радуются неудаччам Роскосмоса и подбадривают Маска. Ну что поделать, живут они не в той стране, в которой хотят.

и Роскосмос в последнее время делает многое, что портит к нему отношение. Естественно найдутся люди которые этому порадуются.

Надо хорошо работать и правильно все это освещать. И тогда будет все хорошо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать