Комментарии участников:
Это ведь не обязательно их мусор. В океанах дрейфуют целые мусорные острова, которые называют «мусорными континентами». И вся проблема в том, что люди не всегда понимают, что все плохое возвращается бумерангом.
На Гаити нет мусороперерабатывающих заводов. Там даже мусорных полигонов нет. Они всё выбрасывают в море. Впрочем, так живут почти все островные государства. Мальдивы и Сейшелы наверное исключение. Там всё перерабатывается.


