Министерство юстиции США заявило, что Интернет-сервис провайдерам следует разрешить взимать плату за первоочередной трафик

отметили
7
человек
в архиве
Министерство юстиции США заявило, что Интернет-сервис провайдерам следует разрешить взимать плату за первоочередной трафик
Несколько Интернет-провайдеров США, включая AT&T и Verizon, ранее уже заявляли, что они хотят взимать с некоторых пользователей больше денег за контент определенного содержания. Такое особенно стало проблемой с резким ростом сервисов телевидения и закачки фильмов.
Подобная дискуссия продолжается и в Великобритании.
Такая позиция Министерства противостоит позиции многих участников Интернет-коммюнити, которые верят в открытую модель Интернета.
Сторонники сетевой нейтральности аргументируют это тем, что «двухслойный Интернет» позволит провайдерам широкополосных сервисов стать на страже контента Сети. Те провайдеры, которые будут в состоянии платить, получат коммерческое преимущество перед теми, кто платить не сможет. В частности, существуют опасения, что такие институции, как университеты и различные благотворительные организации будут подвержены подобной дискриминации сильнее других.
Добавил Cedrus Cedrus 11 Сентября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать