Опрос: большинство финнов хотят быть кремированными после смерти

отметили
12
человека
в архиве

Каждый пятый финн хочет традиционные похороны — быть погребенным на кладбище в гробу. В то же время свыше половины жителей Финляндии желают, чтобы их тело после смерти было предано кремации.

источник: img.yle.fi

Таковы результаты опроса, проведенного страховой компанией Kaleva.

Около 40 % респондентов заявили, что им важно церковное отпевание.

Также опрос показывает, что свыше половины финнов не рассказали своим близким о своих пожеланиях относительно собственных похорон.

В то же время финны считают, что при организации похорон важно соблюдать волю умершего. В ситуации, когда пожелания покойника и родственников расходятся, около 80 % опрошенных заявили, что воля умершего важнее.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 1 Ноября 2018
проблема (8)
А вы как хотели бы? Погребение, кремация, другой вариант?
В.В.Путин Кремация (3)
SitterOk Испарение (1)
Комментарии участников:
SitterOk
0
SitterOk, 1 Ноября 2018 , url

«При жизни не дали», хоть на последок небо покоптить! )
Эмм, да и технологии у соседей… Был бы спрос.:)

А, так то, в полне разумно..

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Ноября 2018 , url

А испарение — это как?

SitterOk
0
SitterOk, 1 Ноября 2018 , url

Сложно и дорого )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Ноября 2018 , url

А что это вообще, вид бессмертия? Есть заморозка, чтоб оживили через 100 или тыщу лет. Есть клонирование ДНК, чтобы дубликат себя создать после кончины. Испарение — это что?

Tamriko
0
Tamriko, 2 Ноября 2018 , url

Ю, у тебя не должно быть поводов для волнения: со своими клонами ты будешь жить вечно...))) (Я добрая?)...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать