Истребитель 6-го поколения показали во Франции

отметили
24
человека
в архиве

Компания «Dassault Aviation» показала макет истребителя шестого поколения.

В рамках проведения выставки «Euronaval 2018», французская компания «Dassault Aviation» представила всему миру макет истребителя шестого поколения. По оценкам специалистов «Dassault Aviation», новый истребитель в разы будет превосходить американские истербители F-35 и F-22, так как будет управляться без непосредственного задействования пилота. 

По имеющимся данным, основной причиной начала работ по созданию французского истребителя шестого поколения стала необходимость появления на вооружении Франции и Европы в целом, высокоэффективного боевого самолёта, способного противостоять истребителям пятого и предшествующего поколений. Более того, начало разработок даёт возможность впоследствии избавиться от необходимости закупать американские самолёты, прославившиеся не только высокой стоимостью, но и сотнями технических недоработок.

источник: avia.pro

Как видно на представленных фотографиях, речь идёт о беспилотной версии истребителя, однако, по ранее появившимся сведениям, боевой самолёт шестого поколения может быть представлен как в беспилотной версии, так и совмещаться с пилотируемой версией.

источник: avia.pro

Французский беспилотный истребитель представлен двумя двигателями, обеспечивающими ему высочайшую мощь и скорость. Тем не менее, как следует из информации представленной «Dassault Aviation», на реализацию проекта уйдёт от 15 до 20 лет, в связи с чем, увидеть французский истребитель шестого поколения можно будет лишь к середине 30-х годов.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 29 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Октября 2018 , url

Все жду, когда уже представят TR 3B Astra)

sant
+6
sant, 29 Октября 2018 , url

а чего не 7-поколения? слабаки! )))источник: i.ytimg.com

manve
+2
manve, 29 Октября 2018 , url

Бредовая аэросхема, а как они по горизонтали собрались разворачиваться? Горизонтальных рулей нет вообще. Двигателем? Радиус разворота будет километров 500?

blogman
+1
blogman, 29 Октября 2018 , url

Ууууу… макет… 25 лет… безпилотный, но с кабиной… отлично! Совмешение версий — зачем?

Tamriko
0
Tamriko, 29 Октября 2018 , url

Ну как, зачем? Выйдет из строя летчик — заменит робот; выйдет робот — заменит пилот = взаимозаменяемость… Выйдут оба — кирдык летаку! )))

blogman
0
blogman, 29 Октября 2018 , url

ПО опыту все что шорты-брюки — то фуфло получается...

memedvedov
0
memedvedov, 29 Октября 2018 , url

Истребитель 6-го поколения показали

или

макет истребителя

 Вы же понимаете, что МАКЕТ это не ИСТРЕБИТЕЛЬ????

Затрахали своим кликбейтом уже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать