техническийразбор ситуации.
— горячую воду использовать можно после кипячения. Кстати воду подвозимую в цистернах тоже нужно кипятить.
— вода доступна владельцам авто из родников и источников. Тоже нужно кипятить.
— вообще плановые отключения холодной воды бывают и без ЧС. По 2-3 дня для тех работ отключают. Ну мы покупаем в балонах. Даже в водоколонку не ездим.
Подрались люди, паникуют — понятно, люди разные, ситуации разные.
О воде в бутылях по 19 литров не слышали? На пару дней можно и без походов к цистернам обойтись. Тем более, что водопроводная вода низкого качества.
тут как бы тема " у кого нет 40-100 руб на воду в бутылях" поднята. Мол бесплатную воду то не подвозят. Кстати вода в автоцистерна тоже не питьевая без кипячения. т.е. кипятить воду из горячего водоснабжения как бы выход. Но какое же ЧС без драки в очередях.
«В чем проблема кипятить горячую воду?» — написал аноним в группе «Подслушано Североуральск». В ответ пользователи пишут: это невозможно, поскольку, например, в частных домах горячей воды просто нет.
«Летом никогда нет горячей воды вообще-то», — комментируют пользователи и предлагают «не писать администрации города анонимно».
«В чем проблема кипятить горячую воду?» — написал аноним в группе «Подслушано Североуральск». В ответ пользователи пишут: это невозможно, поскольку, например, в частных домах горячей воды просто нет.
В частных домах вообще-то скважины есть с чистой холодной питьевой водой.
да, зашел за этим коментарием.
Конечно ничего хорошего от этого ЧП нет. Но частный дом это весьма автономное хозяйство. Там жильцы и свой транспорт имеют и колодец. Я кстати где то в форуме по этому ЧП читал «хорошо что у нас колодец».
Конечно совсем бабушки могут и без авто и без скважины быть. Вода только с водопроводной колонки. Но тут и соседи с авто из загородных ключей литров 20 могут привести. Чо все на администрацию косить.
У меня знакомые в фермерском котедже живут. Ну т.е. это не гламурный такой котедж, а дом выстроенный ими самостоятельно, коз там держат, молоко сыр бла-бла. Так вот они ни на кого не расчитывают. Если мы в многоквартирном доме при отключении электричества все телефоны оборвем, у них после урагана в поселке провода пообрывало — сидели до утра. По утру собрали сход, деньги наняли частников востанавливать. а хули :(
тут как бы тема " у кого нет 40-100 руб на воду в бутылях" поднята. Мол бесплатную воду то не подвозят
Так вот и еду бесплатную не подвозят в большинстве случаев. Приходится в магазин идти и деньги тратить) Плохо, что из водопровода ХВС не идет молоко.
ну это по капиталистически цинично. Плохо то из водопровода не идет спирт. Вот так бы наверное хотелось.
А люди страдают от чего угодно. У нас в чате дома одна мамаша истерично написала что «из вентиляции прет жареной курицей» — в контексте «я задыхаюсь». Правда была жара, наверное она измучена духотой и все дела. Но люди страдают и от меньшего. Конечно ситуация не приятная, для многих даже трагичная. Но угрозы жизни нет и это как показывает опыт, всегда самое главное.
Отсутствие питьевой воды в жару является самой настоящей угрозой жизни и здоровью. Думаю, что если местные власти не осмыслят всю опасность ситуации, то у этой проблемы будет весьма трагичное продолжение.
не стану спорить. В данной ситуации для пишевых нужд можно использовать кипяченую воду. Те кто не может купить питьевую в бутылях.
Я уже выше писал что при отключении холодной воды во время технических работ не разу не обращался к автомобилям водовозкам. Хотя были объявленияя что что то там обеспечат и бла-бла-бла.





