Артем Дзюба: «Мы безумно счастливы, что страна гордится нами»

отметили
27
человек
в архиве
Артем Дзюба: «Мы безумно счастливы, что страна гордится нами»

Нападающий сборной России Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» поблагодарил болельщиков и отметил их значимость в победе над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира.

– Чудо свершилось. Мы бились, старались, – сказал форвард. – Знали, что порядок и дисциплина бьют класс. Понятно, что сражались за каждый клочок поля. Мы садились глубоко и убегали в контратаки – в этом был наш ключ. Безумно счастливы, что страна гордится нами. Мы победили всей страной!

Помимо этого, форвард «Зенита» поделился впечатлениями от просмотра серии пенальти со скамейки запасных.

– Это нереально! Вот голос все сорвали. Три или четыре футболиста сборной сказали, что Акинфеев две «точки» возьмет железно, – добавил игрок.

Напомним, Дзюба реализовал пенальти в первом тайме, записав на свой счет третий гол на этом ЧМ.

В четвертьфинале россияне встретятся с победителем противостояния между сборными Хорватии и Дании. Этот матч пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 [БАН] 1 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+5
Юлька с н2 [БАН], 1 Июля 2018 , url

Этот патриотизм позитивный. Вот политический с ненавистью и агрессией — не.

Юлька с н2
+8
Юлька с н2 [БАН], 1 Июля 2018 , url

Любой спорт, не только футбол приносит эмоции. И это позитивные эмоции, а не вредные или разрушительные. 

А как ты представляешь себе идеальное государство? Или знаешь пример такого, чтоб без спорта, культуры и прочих радостей?

magmaster
+1
magmaster, 2 Июля 2018 , url

Юлия, ты разве не знаешь, что настоящий либерал любому успеху России не рад? 

Никандрович
0
Никандрович, 2 Июля 2018 , url

настоящий либерал

 Небольшое уточнение, не  либерал, а настоящийлибеРАСТ :))

magmaster
0
magmaster, 2 Июля 2018 , url

От слов либе и рассея.  )

Iron_69
+1
Iron_69, 2 Июля 2018 , url

Теперь я понял за что вас здесь все не любят.(

krest_aa
0
krest_aa, 2 Июля 2018 , url

В преддверии матча букмекеры ориентировались на победу Испании, коэффициент умножения ставки в случае победы России был шестикратным.

 У меня МТС-оператор, смотрел матч по «Россия-1», с несколькими секундами задержки.

Забивают наши по пенальти, по двору прокатывается рёв, и только через несколько секунд принимаюсь орать я.

И так несколько раз. (Как бы заглядываю в будущее на несколько секунд)

Последний пенальти. И тишина, у меня в голове шальная мысль — забили. А потом я вижу как Акинфеев отбивает мяч, и тут по двору проноситься нечленораздельный рёв. Начинаю тоже что-то орать.

И в тот момент понял рассказы стариков, которые говорили, что идя в атаку не кричали «За Родину! За Сталина!», а кричали что-то нечленораздельное.

И вчера, у нас во дворе долго никто не кричал «Россия!». Рёв стоял просто нечленораздельный.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2 [БАН], 2 Июля 2018 , url

Некультурные какие-то у вас люди. У нас в Питере народ воспитанный, все вежливо и тихо сказали: спасибо, уважаемая сборная России за победу. И разошлись по домам читать книжки. :)

krest_aa
0
krest_aa, 2 Июля 2018 , url

Что хочу сказать, производительность труда сегодня с утра просто зашкаливает.

magmaster
0
magmaster, 2 Июля 2018 , url

)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать