Великолепное выступление искусствоведа Михаила Казиника в Совете Федерации

отметили
28
человек
в архиве
Великолепное выступление искусствоведа Михаила Казиника в Совете Федерации

 В Совете Федерации выступил искусствовед Михаил Казиник о том, что происходит в стране, когда культура в государстве не на первом месте...

 

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 2 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 2 Июня 2018 , url

Ну и  зря (с)памом  закопали. Во первых  это  не спам.  Ну не  интересно — так и  ставьте. На  край это gag — но вообще то человек, добрые и  умные вещи  чиновникам  высказал! 

Но видимо  у  кого  то  голова только для того что бы в нее есть — обозленность  как диагноз. 



precedent
+3
precedent, 2 Июня 2018 , url

«Курочка Ряба», музыка для дельфинов — слишком сложно для них. Там не осталось почти ничего от людей- то. 

Никандрович
+2
Никандрович, 2 Июня 2018 , url

Неожиданно, познавательно, поучтельно  и интересно :)))

Tamriko
+1
Tamriko, 3 Июня 2018 , url

Спасибо Вам, что раскопали для нас такую глыбу!!! Артист, скрипач, искусствовед, литературовед, оратор и вообще — гениальный человек!

++++++...

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 3 Июня 2018 , url

Спасибо. Я сам  был  потрясен его  экспрессией.  Тонким  трактованием  басен классиков. А  как метко он понимает  слабые места образования — хотя сам  в возрасте. но так  четко чуствует  что наступила цифровая эпоха Интернет. 

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июня 2018 , url

К тому же он великий педагог-новатор, чувствует все тонкие струнки и детской души, и взрослых людей. Я прям с упоением слушала его, боясь пропустить ни единого слова, ни одной нотки  интонации его голоса как и его верной спутницы-скрипки. А с какой нежностью он говорил о чувствах и разуме дельфинов! Короче, он открыл для меня еще одну положительно красивую сторону мира… И Вам за это тоже большой +.

manson
0
manson, 2 Июня 2018 , url

Если бисера будет слишком много, то у свиней может случиться несварение желудка, а то кто-то и помрет

fStrange
-4
fStrange, 2 Июня 2018 , url

Думаете кто то в СовФеде скоро помре от переедания? :)
Увы, это очень наивные ожидания.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Июня 2018 , url

Взывать к совести бесполезно. Но есть еще расчетливость, пусть даже жадность и корыстность. Безусловно в сов феде люди расчетливые.

Я думаю в сов феде найдеться достаточно расчетливо-корыстных умов которые поймут что вложения в культуру это как раз п

отенциал роста креативного производства. На чем можно весьма неплохо обогащаться. В хорошем смысле этого слова.

manson
+1
manson, 3 Июня 2018 , url

Когда детям говорят что плохо, а что хорошо, думаете, они понимают это? Нет, в конце концов срабатывает синергический эффект всего и вся, окружающего ребенка. И то, что говорили, и то, что делали, и то, что примером показывали и так далее. Дядечка с одной стороны скрипкой укажет направление, Путин с другой чьими-то яйками пяткой поиграет, Англия со своей стороны чьими-то купюрами поиграет и переложит в другой ящичек и вдруг человек поймет, что от прободения желудка помогает праведный образ жизни. Такая вот сегодняшняя селяви.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Июня 2018 , url

+100_500

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 3 Июня 2018 , url

Взывать к совести  бесполезно.  Но есть  еще расчетливость, пусть  даже жадность  и  корыстность.  Безусловно в  сов феде  люди  расчетливые. Некоторые до жадности  и  корысти. Кто то только в  свой карман, а кто то и за Страну (не обижая себя  любимого) — это обычная буржуазная идеология. Может аморальная — но это данность  на этом  этапе.  

Так вот  про  расчетливость: 

1. В свое  врея  на западе проводились  эксперемиенты  по улучшению условий про-ва. И  оказалось  что работники  начинают  эффективне работать не только когда им  улучшают  условия (освещенность, удобная мебели  и  тд.). но даже  тогда когда просто  проаодят  опросы, пытаются что то изменить.  Т.е. проявлют  внимание. 

Спустя какое то время капиталисты на западе расчетливво поняли  — что эффективне  эксплуатированть человеческие ресурсы проявляя сбалансированные затраты на обеспечение социального  и  физического конфорта — заботясь  о трудовых  ресурсах. 

2. Советская практика  создания  дошкольных учереждений  приобрела мировое   признание.  Но если  мы будем  думать  что Советы   создавали  систему ДДОУ для «заботы о женщинах» — глубоко  ошибемся.  Система ДДОУ была создана что бы  высывободить  трудовой потенциал  женщин.  Дпр  словаи   что бы  женщины  могли  работать  в народном   хозяйстве. Капиталисты всего  мира  высоко оценили  эту идею. ее практичность.. 

Я думаю в сов  феде найдеться достаточно расчетливо-корыстных  умов которые поймут  что  вложения в  культуру  это  как раз  потенциал 

роста креативного производства. На чем  можно весьма  неплохо обогащаться.  В хорошем  смысле этого слова. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Июня 2018 , url

Советы не виноваты.  Вообще  не понял отчего  у вас  бомбит. Вообще никто не виноват. 

Советская система  ДДОУ  призана  во всем  мире прогрессивной. 

Между  прочим  у  Советов  со свободной женшин было все в десятки  раз  лучше чем  на Западе.  Можно  посмотреть  историю  американской художницы  Маргарет Кин — когда  она  не могла как женщина  быть  представлена обществу.  В это время советские женщины,  уже  давно  не были  " просто  домохозяйками". А  занимали  и  руководящие  посты и  просто активно работали. 

Поразительно сколько  тут  персонажей которые видят  констатацию  обычных  фактов  через какую  то свою  боль. И в большенстве  вы «ущемленцы» из  оппозиции. Может  в себе сначала разобраться? 

manson
0
manson, 2 Июня 2018 , url

Старая запись, но все равно актуальная



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать