Власти пояснили, почему Крым не сможет опреснять морскую воду, как Израиль

отметили
13
человека
в архиве
Власти пояснили, почему Крым не сможет опреснять морскую воду, как Израиль
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Решить проблему питьевой воды в Крыму путем опреснения морской воды, как это делается в государстве Израиль и других вододефицитных странах, не получится по ряду причин. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.
В первую очередь, по словам руководителя ведомства, такая вода будет очень дорогой для крымчан. «По нашим подсчетам, цена такой воды, получаемой от опреснительных установок, увеличивается в 4-5 раз», – пояснил Вайль.
Кроме того, отметил он, работа больших опреснительных установок требует огромных затрат энергии, чего Крым также не может себе позволить.
Наконец, подчеркнул глава Госкомводхоза, на полуострове некуда будет девать отходы этого производства.
«В каждой установке до 60% отработки – это осмос. Это очень концентрированная соленая масса, которая получается в процессе опреснения воды. Что с ней делать? Завалить Крым за два года этими выработками, я думаю, никому не хочется», – добавил Вайль.
Добавил Leo50 Leo50 2 Мая 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
Mopok
-4
Mopok, 2 Мая 2018 , url

То есть я так понимаю, что великая держава не может в полной мере обеспечить своих граждан одним из базовых ресурсов — пресной водой
Причем не может не потому, что таких возможностей нет вообще в принципе, а потому что нет энергомощностей нужных, нет готовности обеспечивать граждан водой за счет государства, нет в конце концов возможности у людей покупать воду по ее реальной себестоимости… нет всего того, что есть у микрогосударства Израиль

Tamriko
+6
Tamriko, 2 Мая 2018 , url

Не морочьтесь, мороки, Крым не отдадим, а крымчан тем более. И не просите!

У нас есть мост, будет и вода! По мосту ли, под мостом — сделаем, не переживайте...)))

4toSnamiStalo
-4
4toSnamiStalo, 2 Мая 2018 , url

Почему Вы говорите о себе во множественном числе? Или Вы один за всех?

Tamriko
+3
Tamriko, 3 Мая 2018 , url

Именно: один за всех и все за одного!!! )))

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 3 Мая 2018 , url

Чтобы бот заработал его надо настроить. Посмотрите (см. ниже) как мгновенно «товарищ» прореагировал на реплику адресованную не ему. Вы часто на чужие реплики мгновенно реагируете? Значит его настроили, т.е. внесли Ваши координаты и он отслеживает всё что к Вам из комментов поступает. Конечно сий сранжик формально может быть и не классический бот и я его зря забанил, ну да это сути не меняет....)))

Tamriko
+1
Tamriko, 3 Мая 2018 , url

Ух-ты! Это значит. что я представляю для них особую опасность?:)) Лестно...))

Вам за ответ спасибо.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Мая 2018 , url

Поздравляю! На Вас стали ботов настраивать.  (См. выше)

4toSnamiStalo
-2
4toSnamiStalo, 2 Мая 2018 , url

Поздравляю! У вас разпознаватель сломался. Или слишком много ведьм сегодня поймали?)

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 2 Мая 2018 , url

Сранжик, не кичитесь своей необразованностью, да некичимы будите! Свою пупырку под микроскопом не разглядывают, да и невозможно это. А вот некую  чужую, если она конечно имеется, можно и разглядеть...

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 3 Мая 2018 , url

Только и можете, что чужие пупырки тут разглядывать.

V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 3 Мая 2018 , url

Хи-хи, сранжики, хи-хи!

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 3 Мая 2018 , url

Вместо того, чтобы тут хихикать лучше бы уроки делал, а то в школу завтра небось.

Tamriko
+1
Tamriko, 3 Мая 2018 , url

Свою последнюю извилину(и ту прямую) лучше постарайся разыскать при помощи микроскопа ))))

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 3 Мая 2018 , url

Ну прям  не ожидал  от  вас  такого  пафосного заявления.  

1. По моему население  Израиля в 3 раза больше нас  Крыма  и вопрос  пресной воды, там  вопрос  суверинитета №мы за ценой  не постоим". 

2. Важно  экономическое обоснование:  привозная питьевая  вода или опресненная  на месте. У израильтян многолетняя  культура  сбережения  воды.  Есть  даже  мем «намочил  голову, выключ  воду  пока  намыливаешь».  Готовы  на такое  россияне и  крымчане?

3. Правда нужно отметить  что  пресная вода ( опресненная)  важна для ельского  хозяйства Крыма.  Наверное  для сельхоз  работ не возможно  ввозить  воду  или  даже доставлять  трубопроводом  по доступным  РФ путям. 

X86
0
X86, 3 Мая 2018 , url

В Крым можно трубопроводом через Тамань, а у Израиля нет других вариантов. Да и наши люди привыкли к дешевой воде. Водопроводом дешевле.

if else
-2
if else, 3 Мая 2018 , url

Воды для граждан более чем достаточно. А вот заниматься заниматься опреснением, чтобы потом этой водой поливать поля как минимум нерационально.

Leo50
-2
Leo50, 3 Мая 2018 , url

И чем же поливать поля?

if else
-2
if else, 3 Мая 2018 , url

Кровью?

Barban
-3
Barban, 2 Мая 2018 , url

Придется перенимать опыт Китая и искусстренно увеличивать количество осадков над полуостровом.

На мосту одна из несущих опор треснула, пишут у нас. Заливают бетоном трещину, но это фол. Надо все переделывать. 

precedent
+2
precedent, 2 Мая 2018 , url

Сколько бы вас, бандерлогов, не обманывали, вы все верите.  Живёте все хуже, благодаря тем, кому верите, но продолжаете верить.  Ничему не учитесь. 

Tamriko
0
Tamriko, 3 Мая 2018 , url

И много еще чего интересненького для вашего потребления пишут ?))))

shaman
+3
shaman, 2 Мая 2018 , url

Шо, уже таки усё пропало, крымчане погибнут от жажды? :)))

Ну хоть не от голода и холода, как некоторые...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать