Профукали они свой коньяк. Продали ЕКЗ за смешные деньги французам, а те первое, что сделали, вывезли столетние коньячные спирты, и теперь бодяжат на них свой Мартел.
В Ереване 2 главных коньячных производства — завод «Арарат» и завод НОЙ. Когда-то это были 2 части одного завода. Оригинальные цеха «Арарат» находятся на территории нынешнего завода марки НОЙ. Марка «Ной» так названа, потому что по легенде Ной сошел со своего ковчега именно на горе Арарат.
В советские времена «Арарат» был ликеро-водочно-коньячным заводом, но потом коньячное производство по решению правительства было выделено в отдельное предприятие. Для него было построено здание напротив через ров. Потом коньячное производство стало более процветающим. Оригинальная территория была заброшена после развала союза на годы. За это время марку «Арарат» купили французы. А затем уже местный предприниматель купил территорию старого завода «Арарат» и основал на её месте производство под брендом «НОЙ».Сейчас эти два разных завода, в истоках которых стоит одна марка и одна продукция, стоят в Ереване напротив друг друга.
Пью оба из этих видов армянских коньяков, оба неплохие. Не хуже французских, полагаю, хотя кому что — некоторым испанские больше всего нравятся.
Я не о брендах говорю, а об основах производства. Кто там какую торговую марку купил, мне безразлично.
Но, впрочем, если Вам нравится, то и на здоровье! Как говорится, на вкус на цвет фломастеры разные.
Думаю, что вы не правы. Бренды очень, очень много значат на алкогольном рынке.
Те же самые французы купили производителя водки «Абсолют» за 5,5 млрд евро. Безо всяких спиртов, это просто водка. Платили лишь за бренд.
Эта же французская компания (Pernod Ricard) владеет такими известными брендами как виски Chivas Regal, Jameson, ром Havana Club (напополам с Кубой), текила Olmeca, шампанское Perrier и т.д.
Многие производства они даже не контролируют, по сути основной капитал у них — бренды. Такой вот бизнес.
Да коньячок, хрен с ним. Вы про Спитак вспомнитье. Что тогда мудрая нация профукала мудро разворовав весь цемент на панельных заводах? Да и чуть меньше половины их мудрого «парламента» уже закуплена на корню… А Вы про коньяки сожалеете....)
Не вышло. Покрышки? Коктейли Молотова? Биты, цепи, армянские сашкобилые? Какие ещё есть домократичные методы борьбы за бархатную власть оппозиционного меньшинства?
Согласно законодательству, если премьер-министр не избирается на специальном заседании парламента, то через семь дней проводятся новые выборы премьера.
Кандидатов в премьеры может выдвинуть минимум треть от 105 депутатов парламента Армении.
Если премьер не избирается также во второй раз, то парламент Армении распускается силой закона, и назначаются новые парламентские выборы, которые должны пройти в течение 30-45 дней.
Вот на это пишинян и его крыша, собственно говоря, и рассчитывают. Нет особой разницы, кто там будет — пишинян или какое другое небритое рыло. Он будет всего лишь марионеткой. Увы, за десятилетие Саргсяна армянские законодатели утратили нюх, и сейчас их же законы оборачиваются против них. Наблюдаем бодягу по молдавскому образцу.
Наоборот. Они не заинтересованы в досрочных выборах в парламент. Это же «подавляющее меньшинство». В случае поражения на выборах для них ничего не изменится. Будут протестовать против «фальсификаций».
Надо отловить этих депутатиков возле туалетов Верховной Рады и показать им волю народа рылом в унитаз.