Хакеры взломали сайт Росприроднадзора rpn.gov.ru и поставили туда музыку из Фиксиков и эту картинку

отметили
14
человека
в архиве

источник: pp.userapi.com1 мая сайт Росприроднадзора (федеральной службы по надзору в сфере природопользования) был взломан. При открытии rpn.gov.ru/ появляется рисунок с персонажем Роскомнадзор-тян, на спине у которой баллоны с надписями «Block» и «Ban» (англ. — блокировки и запреты). Она стреляет в Интернет из огнемета. На переднем плане в медитативной позе сидит символ сопротивления блокировке собака-маскот Telegram, который запускает бумажные самолетики в Роскомнадзор-тян. В качестве фоновой музыки играет песня из детского сериала «Фиксики» «Трыц-тыц телевизор и два фиксика внутри».

В Росприроднадзоре происходящее на данный момент не прокомментировали.

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram на территории России, что привело к множеству проблем в работе продуктов Google и сторонних ресурсов. В том числе пострадали интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, сервисы онлайн-заказа такси, мессенджер Viber. Также возникли проблемы с оформлением электронных полисов ОСАГО.

Компания-разработчик программного обеспечения Flexbby оценила суммарный ущерб бизнеса от блокировок в $2 млрд. При этом мессенджер продолжает работать на территории России. По предварительным оценкам, аудитория Telegram сократилась не более чем на 3% пользователей.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 1 Мая 2018
проблема (8)
Дополнения:

В пресс-службе Росприродназдора подтвердили, что знают об атаке, передает РБК. «Мы сейчас разбираемся с этим, стараемся устранить [последствия взлома]», — цитирует издание представителя ведомства. Установить, кто именно мог совершить атаку, можно будет только 3 мая, добавил собеседник.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 1 Мая 2018
Комментарии участников:
Anton-f
+4
Anton-f, 1 Мая 2018 , url
Спутали с сайтом Роскомнадзора что ли? Ну глупые…
vceok
+3
vceok, 1 Мая 2018 , url
Вероятно то что смогли сломать.
4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 2 Мая 2018 , url

Аналогия — РКН банит Amazon, Google, Youtube вместо Telegram.

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 1 Мая 2018 , url

Начали чинить. 2 часа не работал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать