Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.
Николай Чернышевский.
Не так давно в нашей стране такое важное для любого гражданина чувство патриотизма перешло в стадию так называемого "псевдопатриотизма",что негативно сказалось на политической и социальной обстановке в России.
Большая часть наших сограждан стала забывать, что патриотизм, прежде всего, это любовь к Родине, а не к отдельно взятой личности в виде президента РФ, что проявляется в умах ватников. Эти люди совместили любовь к Родине с любовью к главе государства, что является фундаментом фашизма (сильная страна с сильным лидером, сконцентрировавшем всю власть в своих руках, давящим на оппозицию, исключая альтернативу своей фигуре). Но если напомнить об этом нашим ватникам, то жди беды, ведь напомнив им про фашизм они начнут кричать об Украине с её Майданом, не замечая того, что истинный фашизм у них прямо под боком. Помимо этого важно отметить, что ватник не видит проблем в своей стране, говоря о том, что:
"У них там на Западе ещё хуже, или ты хочешь, чтобы было как на Майдане!?"
Кто же такой истинный патриот? Ответ прост. Гражданин, желающий светлого будущего своей стране и народу, проживающему в этой стране. Помимо плюсов он видит и проблемы в своей стране, а также не боится заявлять о них, ведь иногда властной верхушке надо указывать на её промахи в той или иной общественной сфере, путём митингов, пикетов, забастовок и прочих протестных акций, в противном случае мы получим стадо ватников, характеристика которых была указана выше. Но, как говорится:«критикуешь предлагай», и граждане, интересующиеся судьбой своей страны, впоследствии предлагают изменения. Также такие граждане желают видеть на посту главы государства человека, который также, как и они предан стране, доверяет своему народу, борется за их права, отстаивает позицию своего государства на мировой арене, не скрывает проблем в стране и предлагает возможные пути их решения, которые (не мало важно) выполняются!
Вот и реши для себя, кто ты: Патриот или ватник?