Инициатива представителей ОНФ в Коми по итогам «Форума Действий» вошла в предложения президенту и правительству

отметили
8
человек
в архиве
Инициатива представителей ОНФ в Коми по итогам «Форума Действий» вошла в предложения президенту и правительству

Предложения Общероссийского народного фронта, сформулированные в ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», направлены в администрацию президента, правительство РФ и уже находятся в работе. Об этом заявили участники заседания Центрального штаба ОНФ. Представители Народного фронта ожидают, что предложения могут войти в послание президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию.

В число направленных предложений вошла и инициатива активистов и экспертов ОНФ в Коми, которые принимали участие в «Форуме Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ».

«Наши инициативы затрагивают наиболее чувствительные проблемы жителей страны и направлены на улучшение качества жизни граждан. По итогам «Форума Действий» в органы власти было направлено 33 комплексных предложения. Председатель правительства Дмитрий Медведев уже подписал перечень поручений по ним. Также мы ожидаем, что наши инициативы могут войти в послание президента Федеральному собранию», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Участники заседания Центрального штаба ОНФ сообщили, что эксперты, работавшие на площадке форума «Экономика будущего: цифровая страна», предложили создать цифровую платформу, которая обеспечит единые условия доступа к цифровым услугам и продуктам для всех граждан России, а также защиту их персональных данных. Они отметили, что федеральная облачная платформа «цифровая страна» позволит объединить, оптимизировать и синхронизировать данные и сервисы уже созданных государственных информационных систем (ГИС) и порталов, значительно сэкономить государственные средства и ускорить цифровую трансформацию российской экономики. Кроме того, эксперты Народного фронта предложили сформировать специализированную IT-платформу «Российская биржа инноваций», предусмотрев на ее основе размещение инновационных проектов.

«Во многом в это предложение вошла инициатива представителей ОНФ в Коми, которые участвовали в работе форума. Наши активисты обратили внимание, что имеются сбои в работе предоставления гражданам социальных услуг через онлайн-системы – в Коми мониторинг показал, что не всегда возможно записаться на прием к врачу через интернет, многие медицинские и другие социальные учреждения вообще не подключены к цифровому формату работы. Участники итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» предложили создать единую цифровую платформу, которая обеспечит единые условия доступа к цифровым услугам и продуктам для всех граждан России, а также защитит их персональные данные, а активисты ОНФ в Коми в ходе обсуждения выступили с предложением – создать единую цифровую платформу не с нуля, а на основе наработок регионов в этой сфере. Мы нашли поддержку в этом вопросе и это было учтено в предложении президенту и правительству России», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми, участница «Форума Действий» Елена Шумилова.

В числе предложений ОНФ по итогам «Форума Действий» — разработка законопроекта, который бы определил цели и задачи государственной политики в сфере устойчивого развития сельских территорий. Предложено законодательно разрешить строительство жилых домов на землях сельскохозяйственного назначения. Создание единого экологического кодекса для систематизации нормативной правовой базы в сфере экологии и охраны окружающей среды. Представители ОНФ предложили наделить Федеральное агентство лесного хозяйства исключительными полномочиями по проведению лесовосстановительных работ, назначению санитарных рубок и экспорту круглого леса. Разработка межведомственной программы эффективной охраны здоровья детей школьного возраста, которая должна предусматривать повышение качества питания в учебных заведениях и диспансеризации детей, а также развивать образовательные программы по сохранению здоровья. Предложено создать дополнительные условия для развития массового спорта и любительских лиг, сделать акцент на профилактике заболеваний, а не на лечении, повысив качество диспансеризации. Эксперты ОНФ предложили внести изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего образования и сократить нагрузки учеников, уменьшив объем домашнего задания.

Итоговый «Форум Действий» прошел в Москве 18-19 декабря. Он получил название «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ». Форум стал самым масштабным в истории движения – в нем приняли участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты.

Добавил ОНФ в Коми ОНФ в Коми 16 Февраля 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 16 Февраля 2018 , url

Молодцы: работают, копошатся, помогают решать разные на первый взгляд мелкие, а в сущности важные проблемы. Бог им в помощь! Жаль, у нас в Хабар.крае такого нет… В крайнем случае не слышала здесь об ОНФ...

ОНФ в Коми
+1
ОНФ в Коми, 16 Февраля 2018 , url

Спасибо. Многое зависит от самих граждан. Они иницативники, в том числе для ОНФ. И, конечно, это не значит, что граждане долны решать вопросы, которые должны решать власти. Собственно, этим — чтобы власть нормально работала для людей  — ОНФ и занимается. Мы стараемся. 

Tamriko
+2
Tamriko, 16 Февраля 2018 , url

Дело благое. Помогайте людям и вам кто-нибудь поможет...

fakenews
+1
fakenews, 17 Февраля 2018 , url

молча добрые дела делать не получается? да еще и не только перед выборами?

вся эта явная предвыборная суета плебса не может не забавлять.

ОНФ в Коми
+2
ОНФ в Коми, 17 Февраля 2018 , url

Вас понимаю. Но работаем так, как работали и до выборов и будем работать после.

Tamriko
0
Tamriko, 17 Февраля 2018 , url

Народ должен слышать и понимать, что есть еще некие ребята, готовые встать на защиту их прав и призвать заевшихся чиновников к порядку! Это много значит — поддержка!

fakenews
0
fakenews, 17 Февраля 2018 , url

народ должен ощущать последствия добрых дел и изменения к лучшему, а не рассказы о том как кто-то что-то там сказал. я тоже могу языком трепать.

Tamriko
0
Tamriko, 17 Февраля 2018 , url

Я думаю, не стоит так категорично отрицать полезность их деятельности… Ведь они сначала что-то делают, чего-то добиваются, а потом сообщают орезультатах их деятельности, а не просто бла-бла-бла… Для интереса можно почитать их отчеты...

"… я тоже могу языком трепать..." Не, у Вас так не получится...:). Ведь сначала надо сделать что-то полезное, а уж потом «трепать» ;)

В любом случае лучше что-то делать, чем быть безучастным: «Раз дощечка, два дощечка — будет лесенка...» :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать