В Конгрессе хотели бы пообщаться с Иванкой Трамп в рамках "российского расследования"

отметили
19
человек
в архиве
В Конгрессе хотели бы пообщаться с Иванкой Трамп в рамках "российского расследования"

Кроме того, конгрессмены намерены задать вопросы Стивену Бэннону и Джареду Кушнеру

ВАШИНГТОН, 12 января. /ТАСС/. Конгрессмен-демократ от штата Калифорния Адам Шифф в четверг заявил, что спецкомитету Палаты представителей по разведке стоило бы задать вопросы дочери президента страны и его старшему советнику Иванке Трамп в рамках расследования утверждений о российском вмешательстве в выборы 2016 года.

«Думаю, было бы полезно, если бы она пришла и дала показания в комитете», — сказал он журналистам. Политик упомянул, что хотел бы увидеть и бывшего главного стратега Дональда Трампа Стивена Бэннона, а также уже второй раз пообщаться с зятем президента, другим его советником Джаредом Кушнером. «Мы все еще хотели бы пригласить десятки свидетелей», — заявил Шифф.

Ранее газета Los Angeles Times сообщила, что Иванка Трамп в июне 2016 года в Нью-Йорке столкнулась в лифте с российским юристом Натальей Весельницкой и сопровождавшим ее лоббистом Ринатом Ахметшиным. Они покидали небоскреб Trump Tower, где у них состоялась встреча с сыном нынешнего главы государства Дональдом Трампом — младшим. Дочь президента, по имеющимся у газеты сведениям, обменялась с адвокатом и лоббистом любезностями, однако этот случай теперь заинтересовал специального прокурора Роберта Мюллера, команда которого пытается установить, была ли координация и контакты между предвыборным штабом Трампа и российскими властями.

Сам президент США ранее не раз подчеркивал, что в ходе этих разбирательств за год так и не было найдено никаких доказательств его «сговора» с Россией.

Расследования приписываемого Москве вмешательства с начала прошлого года ведут Мюллер и сразу несколько комитетов Конгресса. Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании 2016 года. Москва также множество раз опровергала выводы о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.


Добавил maksim_1971 maksim_1971 12 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 12 Января 2018 , url

жгут. торжество демократии, да и имя какое-то у нее… иванка, россией отдает. А не училась ли она в Йеле МГИМО случайно, вместе с Собчак?

precedent
+2
precedent, 12 Января 2018 , url

Конгрессмен-демократ ...

«Думаю, было бы полезно, ..

 )))

maksim_1971
+1
maksim_1971, 12 Января 2018 , url

Её назвали в честь матери, которую зовут Иваной, она югославка

fakenews
0
fakenews, 12 Января 2018 , url

тише, а то фСтрендж донос напишет «куда надо» и пришьют еще связи с КПСС.

Stopor
0
Stopor, 12 Января 2018 , url

«И весь род его до пятого колена». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать