Мэй ответила на критику интеллектуальных способностей Трампа

отметили
18
человек
в архиве
Мэй ответила на критику интеллектуальных способностей Трампа

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что у неё нет опасений по поводу психического состояния американского лидера Дональда Трампа и она считает его человеком, действующим в интересах США.

— Когда мне доводилось работать с президентом Трампом, я видела перед собой человека, который стремится обеспечить принятие решений, исходя из высших интересов Соединённых Штатов, — сказала Мэй в интервью воскресной программе Би-би-си «Шоу Эндрю Марра», отвечая на вопрос о своём отношении к высказыванию журналиста Майкла Вульфа о том, что президент якобы «интеллектуально не способен» справляться со своей работой.

Мэй также отметила, что Трамп, как и было запланировано, посетит Великобританию. Однако она не назвала ни сроков, ни статуса предстоящей поездки.

Ранее президент США назвал себя не просто умным, а гениальным в ответ на на слова автора скандальной книги «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» журналиста Майкла Вульфа о том, что «он интеллектуально не способен быть президентом США: он не читает, не слушает, он глубоко не любопытен».

Между тем продажи нашумевшей книги стартовали ещё вчера. Некоторые выдержки из неё уже стали доступны американской прессе и вызвали шквал критики со стороны самого президента. Так, Трамп назвал её автора полным лузером, а его произведение — полным лжи и искажений.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 7 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Pinchanin
+3
Pinchanin, 7 Января 2018 , url

«2 сапога-пара» или «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».

fakenews
+5
fakenews, 7 Января 2018 , url

трампа можно только пожалеть, он в принципе нормальный мужик, и как показывает практика — человек слова, но нормально попрезидентствовать ему не дадут. слишком уж он выбивается из мэйнстрима.

журналиста Майкла Вульфа о том, что «он интеллектуально не способен быть президентом США: он не читает, не слушает, он глубоко не любопытен».

 угу, а вот укокаиненный дебил Майкл Вульф строчащий бредни про россиию из своего офиса это совсем другое дело.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Января 2018 , url

+100_500 согласен. Трамп  оказался в  зоне беспрецендентного давления. И  Мэй права — он действует  в интересах  американцев ( а  не  неоконов) ведь США нуждаеться  в аккуратных реформах. В реформах которые назрели  еще с  момента распада СССР. А  американские  елитки  по инерции  струячат  по старой  методичке " мы избранный — народ, сверхдержава" а мир  давно изменился. 

Трамп успешный бизнесмен — можно дискутировать   как зарабатывают  деньги  акулы бизнеса — олигархи, но  это в любом случае навык требующие ума характера,  воли. 

Сольют  Дони американские елитки — в лучшем  случае  на тормозах, в  худшем  под фанвары  импичмента. Им елиткам  и  хуже...

fakenews
+1
fakenews, 8 Января 2018 , url

большая часть американской элиты довольна, недовольны те, кого отодвинули от корыта в этом цикле, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому неокоторым казалось, что так будет всегда.

запрос там был на то, чтобы навести децл порядок и притормозить традиционные растраты которые устраивают демократы. вообщем у них в плане экономики сейчас все неплохо, корпоративный сектор так сказать проявляет оптимизм, налоги чутка уменьшают.

ну а из хорошего, несмотря на риторику некоторой части американских политиков, компанию в Сирии дали спокойно завершить, хотя могли бы там создать серьезные трудности. Я помню когда Обама президентсовал, каждый день какие-то вопли то бомбят не так, то не тех, ассад должен уйти, потом как Трамп сел в кресло, все это поутихло, ассад канешно должен уйти, но как-нибудь потом.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 8 Января 2018 , url

наверное часть  американских  элит  опасается  не предсказуемости  кремлевских  властей.  Вдруг Дони  рассмотрит  в глазах Влада какие нибудь тайные симпатии  ( как некогда  Буш младший)  а уж ВВП  только дай -  развернеться по полной.  Ну  американским  элитам  этого как бы  не надо. Они  наверное по прежинему в надежде поношать  ЕС  в экономическом  плане, без партнества с  РФ. 

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 8 Января 2018 , url

То как себя сечас ведут руководства РФ и США — несерьёзно.

Рактами как пиписьками мерюятся (наша Больше!)

Дали бы гарантии невмешательства в наш заповедник(СНГ + Китай +КНДР)

Вот Вам рынок РФ и все остальные в качестве курятника...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 8 Января 2018 , url

Полностью  согласен с  термином  " не серъезно".  Но  как ватник  считаю  что  «это Обама виноват» — все дело в американцах. 

Американцы   не выполняют  никаких  гарантий. 

"«Капитал — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать