В "Финтехе" разъяснили ситуацию с "исключением" Visa и MasterCard

отметили
23
человека
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Платежные системы Visa и MasterCard не исключались из «Финтеха», с ними еще не заключили договор о членстве, заявили РИА Новости в пресс-службе ассоциации.

Там отметили, что 29 сентября наблюдательный совет дал гендиректору рекомендацию по заключению договора с MasterCard и Visa. Этот вопрос рассмотрят в следующем году.

В пресс-службе «Финтеха» уточнили, что всего в организации 23 участника. Это 12 членов, среди которых Банк России, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, QIWI, ФК «Открытие», «Ак Барс», Тинькофф-банк, Райффайзенбанк, и 11 ассоциированных членов, включая Бинбанк, Совкомбанк, «Ростелеком», МТС.

Ранее СМИ сообщили, что Visa и MasterCard исключили из ассоциации спустя примерно две недели после их вступления. По словам источников, такое решение приняли, поскольку «Финтех» работает над значимыми госпроектами, а Visa и MasterCard — иностранные компании.

«Финтех» создали в конце 2016 года. Цель работы ассоциации — разработка и внедрение новых технологических решений для развития финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики.



Добавил maksim_1971 maksim_1971 26 Декабря 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать