Экс-министр связи Прикамья, обвиняемый в мошенничестве, вернул 1,8 млн рублей

отметили
27
человек
в архиве
Экс-министр связи Прикамья, обвиняемый в мошенничестве, вернул 1,8 млн рублей

В последнем слове на суде экс-министр связи Прикамья Евгений Балуев, обвиняемый в хищении 26,5 млн рублей, признал вину. Гособвинитель попросил суд приговорить экс-чиновника к четырем годам условного срока и штрафу 800 тысяч рублей.

Экс-министра связи Евгения Балуева судят за мошенничество. Его обвиняют в хищении 26,5 млн рублей. Кроме министра, на скамье подсудимых оказались заместитель директора МФЦ Наталья Гладкова (сестра жены министра) и ее начальник — директор центра Дмитрий Дымбрылов. Все трое являются фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным отделением УФСБ по факту хищения 26,5 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие и ремонт сети многофункциональных центров в Пермском крае.

По версии УФСБ, директор и заместитель составили фиктивные документы, в которых существенно завысили стоимость выполненных работ по развитию и ремонту шести многофункциональных центров в Пермском крае.

— Кроме того, соучастниками стали аффилированные подрядчики Овчинников и Гладков (муж Натальи Гладковой), — сообщил 59.ru гособвинитель Виталий Копылов. — Похищенную сумму все фигуранты дела использовали в личных нуждах. Балуев до приговора вернул 1 миллион 800 тысяч рублей. Подрядчик Овчинников вернул три миллиона рублей. Балуев раскаялся и признал вину.

Гособвинитель попросил кроме условного срока запретить экс-министру занимать руководящие должности в течение четырех лет.

Напомним, близится суд над экс-министром спорта Пермского края Павлом Ляхом. Его задержали в октябре 2016 года сотрудники ФСБ. Как полагают следователи, Лях подписал акты приемки работ при ремонте стадиона «Динамо», хотя сами работы выполнены не были. Ущерб от действия чиновника оценивается в 30 млн рублей.



Добавил v8 v8 1 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
v8
+2
v8, 1 Декабря 2017 , url

Его обвиняют в хищении 26,5 млн рублей.

 он

Балуев раскаялся и признал вину.

 и

Балуев до приговора вернул 1 миллион 800 тысяч рублей

 и

Гособвинитель попросил суд приговорить экс-чиновника к четырем годам условного срока и штрафу 800 тысяч рублей.

 ха ха ха

X86
0
X86, 1 Декабря 2017 , url

И что смешного?

Anton-f
0
Anton-f, 1 Декабря 2017 , url

суд может жестче решение вынести, он требованиями прокурора не ограничен

злой дядя
-1
злой дядя, 1 Декабря 2017 , url

Завидуешь?

v8
0
v8, 1 Декабря 2017 , url

тебе сочувствую

злой дядя
-1
злой дядя, 1 Декабря 2017 , url

Три слёзы, нам твоего сочувствия ненадобно.

v8
-1
v8, 1 Декабря 2017 , url

а нам твоих

злой дядя
0
злой дядя, 1 Декабря 2017 , url

Тебе никто не сочувствует поэтому ты плачешь?

rednail
0
rednail, 1 Декабря 2017 , url

страна дебилов. вечных неисправимых дебилов.

4453382
0
4453382, 1 Декабря 2017 , url

Суд оштрафовал бывшего главу Печорского района в Псковской области Юрия Конченко на 45 тыс. рублей за причинение ущерба бюджету на 15 млн рублей. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Конченко признали виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК). Суд установил, что в 2013—2015 годах он принял работы по капитальному ремонту Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря в Печорах, хотя фактически они не были выполнены. В итоге подрядчику незаконно перечислили 15 млн рублей.

В прокуратуре подчеркнули, что Конченко сделал это «с целью поднятия авторитета и создания видимости соответствия занимаемой должности перед собранием депутатов Печорского района».

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Декабря 2017 , url

Как стать миллионером. Схема работает! (я же говорил)
Украл 25-125 миллионов. Признал вину. Заплатил штраф в пару миллионов, откатил кому следует.
Вуаля, ты миллионер.

Anton-f
-1
Anton-f, 1 Декабря 2017 , url

и что? по ресторанам ходить?

с бабла особо толку нет, тем более не очень оно большое

уважения не купишь, здоровья тоже

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Декабря 2017 , url

Расскажи об этом тем, кто год от года ворует все больше и больше, ага. Но не мне.

Anton-f
0
Anton-f, 1 Декабря 2017 , url

Евгению Балуеву что ли? Я его не знаю.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Декабря 2017 , url

Если ты думаешь, что только Евгений Балуев способен пилить бюджетное бабло, то нам с тобой не о чем разговаривать.

Anton-f
0
Anton-f, 1 Декабря 2017 , url

Все могут, если захотят (у кого совести нет).

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Декабря 2017 , url

Совесть заменяет сумма украденного.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать