Воевать надо в экономической войне, а не заявления делать. Когда тебя бомбят санкциями, нужно защищать экономику и наносить контратаки через собственные рыночные рычаги. Вводить на поле боя малый и средний бизнес с ударными привилегиями и не поощрять иностранные инвестиции внутри страны.
Пока США убивает российскую экономику своими санкциями, правительство РФ идёт у США на поводу принимая инвестиции из США и других стран НАТО.
Наши чубайсята преподносят иностранные инвестиции как некую победу, а на самом деле это победа США, так как они российское государство превращают в колонию, запрещая российский бизнес санкциями и поощряя свой (натовский) бизнес инвестициями в Россию и Украину и прочие СНГ.
Полностью согласен с Вами, добавлю только что госбанк России продолжает спонсировать американскую экономику, приобретая их ценные бумаги вместо того, чтобы инвестировать в свою экономику. Вообще-то подобные действия в сегодняшней ситуайии — это предательство.
Не только ценные бумаги. Кредитуются тоже там в долларах и евро. Затем выкачивают из российской экономики проценты по кредитам и возвращают прибавочную стоимость в США и Европу. А надо всё в точности наоборот делать. Даже в мелочах надо быть принципиальными и не позволят их финансовому сектору зарабатывать на российском населении и делать всё чтобы богатели и развивались все граждане РФ.



