Опрос: каждый четвертый россиянин любит рыбалку

отметили
22
человека
в архиве
Опрос: каждый четвертый россиянин любит рыбалку

Каждый четвертый россиянин считает себя рыбаком. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Каждый четвертый опрошенный (26%) называет себя рыбаком, даже среди женщин эта доля довольно высока (11%). В увлечениях рыбалкой чаще признаются молодые респонденты (38% в возрасте от 25 до 34 лет), а вот среди тех, кому за 60, этот вид отдыха выбирают в два раза реже — 18%. Всего о личном увлечении рыбалкой или об увлечении членов семьи сообщили 46% россиян», — говорится в сообщении.

Летняя рыбалка в стране распространена больше, чем зимняя: увлекаются этими типами ловли 97% и 48% рыбаков соответственно. Самые распространенный способы ловли рыбы – на удочку — 82%, и спиннинг — 53%.

Как правило, российские рыбаки выезжают на водоемы своего или соседнего региона (52%), проводят время у водоема недалеко от дома — 41%, 7% — выезжают на рыбалку в удаленные от их места проживания регионы.

Ранее сообщалось, что у большинства россиян (63%) нет финансовых накоплений.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2017
проблема (2)
Увлекаетесь ли Вы рыбалкой ?
Владимир Парасюк Конечно (6)
Serge51 вчера поймал я два потрёпанных гондона (1)
krabler Нет (1)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк
0
Владимир Парасюк, 28 Сентября 2017 , url

Ничто так не спасает количество выловленой рыбы. ни рыбнадзор. Ни законы. А только водка.;)

sant
0
sant, 28 Сентября 2017 , url

ДАМ: "надо бы налогом обложить, а то денег нет"… %-(

Tamriko
+2
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

Азартное занятие… и умиротворяющее одновременно.: о)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать