Рябков: РФ ответит США, если Вашингтон затруднит работу дипломатов
Россия предпримет ответные меры в отношении США, если Вашингтон пойдет по пути осложнения работы российских консульств, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
источник: cdn.iz.ru
Замминистра отметил, что Россия должна отвечать на меры со стороны США, которые 22 августа заявили о введении новых ограничительных мер в отношении Москвы.
Напомним, ранее Рябков констатировал, что США продолжили созданный администрацией Барака Обамы тренд на постепенный развал отношений с РФ. Замминистра отметил, что на этом фоне все заявления официальных лиц США о желании выстраивать диалог с Россией звучат неубедительно.
В начале августа сенат США одобрил закон о новых санкциях против РФ, президент Дональд Трамп его подписал. После этого российские власти приняли решение сократить представительство американской дипмиссии в России и обязали сотрудников американских посольств покинуть страну до 1 сентября.
Ранее в МИД РФ заявили, что Россияприступает к проработке ответных мер на расширение антироссийских санкций США.
