В сентябре в небе над Екатеринбургом можно будет увидеть крупнейший в истории астероид

отметили
11
человек
в архиве
В сентябре в небе над Екатеринбургом можно будет увидеть крупнейший в истории астероид

В начале сентября к Земле приблизится крупнейший в современной истории астероид, увидеть его можно будет в небе над Екатеринбургом.

– Днём первого сентября к Земле приблизится астероид 3122 Florence (1981 ET3), его размер около 5 километров. Он пролетит в 7 миллионах километров от Земли. Он был назван в честь английской сестры милосердия и общественного деятеля Флоренс Найтингейл. Его можно увидеть в хороший бинокль, он пройдёт по созвездиям Козерога, Водолея, Дельфина, Лисички и Лебедя, – рассказал Е1.RU инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

По данным NASA, несмотря на то, что многие известные астероиды приближались к Земле ближе, чем Florence, но все они были меньше по размерам, и опасности для планеты он не представляет.

По его словам, в бинокли астероид будет выглядеть как точка, неяркая звезда, по яркости сравним с Нептуном.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 24 Августа 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 24 Августа 2017 , url

Чтобы оправдать заголовок, статью следовало начать так:

В начале сентября к Екатеринбургу приблизится крупнейший в современной истории астероид

comander
+1
comander, 24 Августа 2017 , url

это сайт ебурга. потому и заголовок

comander
+1
comander, 24 Августа 2017 , url

если я об этом же астероиде читал — то увидеть его нельзя. только со спец техникой. так что не паримся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать