Кремль прокомментировал сообщения СМИ о российских потерях в Сирии
отметили
22
человека
в архиве
Министерство обороны— единственный источник официальной информации о российских потерях в Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
источник: cdn4.img.ria.ruОн призвал журналистов руководствоваться именно данными военного ведомства.
Так пресс-секретарь главы государства ответил на просьбу прокомментировать публикацию агентства «Рейтер» о росте числа потерь среди российских военнослужащих в Сирии.
По официальным данным, в арабской республике с начала года погибли десять российских военных, но, по подсчетам самого СМИ, речь идет как минимум о 40 россиянах. По данным «Рейтер», среди них 21 частный военный специалист и 17 военных, статус еще двоих установить не удалось.
На вопрос о том, видят ли в Кремле основания для перепроверки данных военного ведомства после публикации, Песков ответил отрицательно.
«Если есть какие-то в Сирии российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения, поэтому эта информация, здесь нужно у „Рейтера“ интересоваться, откуда и какие у них источники», — добавил пресс-секретарь.
Добавил
Никандрович 2 Августа 2017
1 комментарий
проблема (2)
Комментарии участников:

