Стали известны подробности убийства борца Юрия Власко в Бурятии

НОВОСИБИРСК, 29 июл – РИА Новости. Двадцатилетнего борца Юрия Власко убили на берегу Байкала во время массовой драки, участники которой в основном определены, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.
«Смертельные ранения молодому человеку были причинены в ходе массовой драки. В настоящее время круг участников конфликта в основном определен, ведется работа по установлению среди них подозреваемых», — сказал Столяров.
Юрий Власко — двукратный победитель юниорского чемпионата Европы по борьбе. Спортсмен входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных спортсменов в полутяжелом весе.
Двукратный чемпион Европы среди юниоров по вольной борьбе Юрий Власко погиб сегодня ночью в массовой драке на берегу Байкала. Правоохранительные органы установили, что конфликт произошёл между двумя компаниями. В одной из них и находился известный спортсмен. Он привёз гостей с Кавказа на Байкал показать красоты родного края.
— Во второй компании находились трое жителей Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Все они ранее судимы за кражи и разбои. Что стало причиной конфликта, сейчас выясняется. Один из задержанных рассказал, что даже вынужден был стрелять в песок из травматического пистолета, чтобы остановить драку, — сообщил источник в правоохранительных органах.
Видео последнего боя убитого российского борца Власко

