За помощь в возведении Георгиевского собора Евгений Суворов получил награду от РПЦ

отметили
10
человек
в архиве
За помощь в возведении Георгиевского собора Евгений Суворов получил награду от РПЦ

7 июня 2017 года в соборе святого великомученика Георгия Победоносца города Георгиевска состоялись торжества по случаю пятилетия образования местной православной епархии. На празднование съехались почетные гости: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, которые соборно отслужили божественную литургию и поздравили епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а также прихожан георгиевской епархии.

Затем состоялась церемония награждения людей, внёсших особый вклад в становление и развитие Георгиевской епархии, памятными подарками, архиерейскими грамотами и епархиальными медалями. Одну из таких наград – памятное издание Библии, получил бизнесмен Евгений Суворов, который в свою очередь преподнес Георгиевскому храму Андронниковскую икону Божией Матери.

Евгений Суворов, бизнесмен и инвестор, уже давно занимается меценатством и приоритетными направлениями считает для себя помощь Русской православной церкви и проекты, направленные на поддержку института семьи в России. Помимо активного участия в строительстве Георгиевского Собора, Евгений Александрович является организатором и спонсором епархиального детского духовно-патриотического летнего лагеря «Радуга», в котором отдыхают дети из 11 районов Ставропольского края. В основном это дети из многодетных и малоимущих семей, а также воспитанники воскресных школ.

ТЕГИ: Евгений Суворов, Георгиевский собор,

Добавил Russiannew Russiannew 15 Июля 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 15 Июля 2017 , url

Вот так должны поступать наши бизнесмены и олигархи, чтобы народ перестал обвинять их в неправедно нажитом богатстве...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать