Опубликуй новость, что вода мокрая.
Ну и поучи матчасть, что такое «публичное мероприятие» и что такое «митинг».
Ты забываешь малыш, что ты Неуловимый Джо. То что ты так и не избавился от чувства своей никчемности и поэтому вынужден пытаться обратить на себя внимание, приятно. Продолжай радовать! Но не жди частых ответов, ты слишком мелок :)
Правильно! Коллективное чтение бибилии нужно проводить в специальных культовых местах, а не в общественных. А тут люди в кафе отдыхать пришли, а вместо живой музыки их заставляют бибилию слушать. Причем в сектантском варианте.
Власть тут каким боком? Для этого вполне достаточно менеджера кафе. Если посетителям не нравится он сам выгонит.
И абсолютно непонятно почему крестные ходы или какие иные мероприятия РПЦ обходятся без согласования, а другим нужно согласовывать каждый чих.
И уж точно, чтение чего либо, не является митингом. В противном случае можно в митинг внести и просмотр футбола в спортивном баре.
Ты своё лживое хлебало закрой. Адрес говори есть желающие послущать твоих сектантов, за одно и про туалет побазарим.
за одно и про туалет побазарим.
Извини Блабла. Но с туалетами и библиями ты уж как нибудь сам.
источник: cs540109.userapi.com
По поводу крестных ходов — может быть в какой-то мелкой деревне да, без согласования. Но в Москве вряд ли. Там вообще без нескольких совещания с крупными чинами милиции и мэрии ни как не обходится. Там надо согласовать и время перекрытимя дорог и выделения народов на охрану и хотя бы кабинки туалетов при необходимости. Даже еще при совке крестный ход на пасху — так в у церкви рядом с домом было и полно милиции и дружинников. А это небольшая церквушка.
А на счет менеджеров кафе — скорее всего он и вызывал наряд милиции, когда был послан при попытки пресечь мероприятие.
А на счет менеджеров кафе — скорее всего он и вызывал наряд милиции, когда был послан при попытки пресечь мероприятие.
неверно. это было бы в деле.
Нарушений безопасности во время чтения Библии не было, о чем говорили и представители власти на суде, подчеркивает Попков: «На входе сидел охранник, предупреждавший, что в кафе идет служба. Провокаторы прошли специально, но даже они говорили, что все было мирно».
Люди сняли место кафе для себя, поговорить о своем. Где тут митинг?
И чем это отличается от какого нибудь корпоратива в кафе?
неверно. это было бы в деле.
А есть ссылка на дело? Есть уверенность, что этого в деле нет?
Люди сняли место кафе для себя, поговорить о своем. Где тут митинг?
И чем это отличается от какого нибудь корпоратива в кафе?
Если бы просто сидели в кафе и разговаривали это одно. В этом случае никто бы на них внимания не обратил. А здесь скорее всего вели себя провокационно и вызывающе. Вот и нарвались.
И по-прежнему непонятно в чем отличие между чтением и корпоративом? Корпоративы регулрно проходят шумно. Иногда с драками даже. Но ни разу не пришивали «митинг»
Потому что сновное назначение кафе и корпоративов это водку пьянствовать. Когда за соседними столиками разные компании водку пьянствуют дисонанса между ними нет и притензий к этому нет. Кафе для этого и предназначено. Причем корпоратив обычно кафе целиком снимает. А тут приходит куча странных людей и начинает на все кафе в микрофон читать библию — естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.
А за драки — вы еще разбой к митингу отнесите. Это уже просто под другую статью с большей ответственностью подводят.
естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.
Это предмет вашей веры. Ибо никаких свидетельство в пользу этого нет. Наоборот.
и я цитировал для вас уже выше.
Нарушений безопасности во время чтения Библии не было, о чем говорили и представители власти на суде, подчеркивает Попков: «На входе сидел охранник, предупреждавший, что в кафе идет служба. Провокаторы прошли специально, но даже они говорили, что все было мирно».
Причем корпоратив обычно кафе целиком снимает
далеко не всегда. Неоднократно сталкивался. И опять причем тут митинг.
Не надо тянуть осла за уши.
Если кто то кому то мешает, то для этого есть менеджер кафе. Если его не слушают и безобразят, то для этого есть полиция. Она фиксирует хулиганство или членовредительство, если такое имеется. Но не митинг.
В данном конкретном случае никаких нарушений и все было мирно. И это есть в деле
естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.
Это предмет вашей веры. Ибо никаких свидетельство в пользу этого нет. Наоборот.
А вот это не надо! Это как раз суть претензий по вашим же
ссылкам
а проведение проповеди без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками», говорится в документе.
а проведение проповеди без согласования нарушает интересы
Причем тут митинг? И что за бред про согласование проповеди. Вы опять тянете осла за уши.
Прямым текстом в новости сказано что «все было мирно». Я цитировал это уже три раза. Ваш черед цитировать, хоть что то указывающее что проповедь мешала кому то из посетителей.
Есть менеджер кафе. Он может заявить в полицию, если часть посетителей мешает другим и отказываются подчинятся. Это было? Нет.
Но даже если бы отказались, митинг не натянуть. Хулиганство или рукоприкладство. Не митинг.
Причем тут митинг? И что за бред про согласование проповеди. Вы опять тянете осла за уши.
Прямым текстом в новости сказано что «все было мирно».
Статья есть? Есть! Под определение подходит? Да! Если бы не мирно проходило, то это уже организация беспорядков.
Цитату о том, что мешала, я уже приводил.
а проведение проповеди без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками», говорится в документе
Это все то же предположение. Никакой конкретики.
Да и точно так же можно сказать что:
1) проведение корпоратива без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
2) просмотр спортматчей без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
3) любое свместное действие в баре без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
Все эти действия ничуть не отличаются от чтения книги.
Да и точно так же можно сказать что:
1) проведение корпоратива без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
2) просмотр спортматчей без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
3) любое свместное действие в баре без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
Корпоратив — снимают кафе полностью
Спортматчи — специальные спортбары, предназначенные для этого
Любое совместное действие — а это уже нужно конкретно! В данном случае чтение бибилии с помощью звукоусиливающей аппаратуры явно нарушает
Так что не надо грязи!
А книгу надо про себя читать, а не навязывать чтение с помощью звукоусиливающей аппаратуры тем, кто этого не желает.
Корпоратив — снимают кафе полностью
Неверно. Есть куча фирмочек человек на 15. Какой смысл им снимать все кафе? Я не постоянный посетитель кафе, но неоднократно видел корпоративы соседствующие с обычными посетителями.
Спортматчи — специальные спортбары, предназначенные для этого
И это неверно. Периодически смотрим с друзьями какие то матчи в Пинте. Экран там опускают по сути только на матчи мирового уровня. И да даже в такие моменты там бывают обычные посетители. И ничего.
В данном случае чтение бибилии с помощью звукоусиливающей аппаратуры явно нарушает
Любой громко включенный ТВ с фоновой музыкой(а это часто бывает в кафешках) имеет ровно такой же уровень шума.
Вот я пытаюсь себе представить, что за соседним столиком в Пинте примостились люди громко читающие книгу и не вижу чем они могли бы помешать.
Шумные компании с громкими тостами и истеричным смехом некоторых девиц, имхо гораздо шумнее.
а не навязывать чтение с помощью звукоусиливающей аппаратуры тем, кто этого не желает.
Если бы кто то навязывал, то менеджер прогнал бы. Этого нет. И я уже 3 раза цитировал что все было мирно.
Самый простой вопрос. Кто заявитель по нарушению? Ни менеджер. Ни посетители. ФСБ.
С какого хрена чтением занимается ФСБ? А потому что галочки таким путем проще получить чем заниматься реальными делами.
Мирно — это просто не дошло до телесных повреждений.
ФСБ — протокол скорее всего составленный милицией, видимо вообще ППС, им сборище показалось подозрительным, поэтому протокол отправили для дальнейшего выяснения в ФСБ. Там решили ограничится штрафом. Так что ничего удивительного нет. ФСБ не высылает наряды для составления протокола.
Шумные компании с громкими тостами и истеричным смехом некоторых девиц, имхо гораздо шумнее.
И что? Просто люди туда и идут, зная об этом и для них это наоборот привычный и ожидаемый для таких мест калорит. А вот когда монотонно начинают читать библию, я бы точно начал возмущатся. Поквасить спокойно не дают!
Для этого вполне достаточно менеджера кафе.
Правовое сознание на нуле. Так и любой прохожий может митинг разогнать? Да ну
Правовое сознание на нуле
И это типично для рабов. Они готовы даже чтение книг в кафе в митинг записать.





