Чтение Библии приравнивается к митингу.

отметили
11
человек
в архиве

Это следует из ответа уполномоченного при Европейском суде по правам человека, замминистра юстиции Михаила Гальперина по жалобе лидера группы евангельских христиан Алексея Колясникова, сообщает Ведомости.

В 2014 г. лидер группы евангельских христиан Алексей Колясников был оштрафован за коллективное чтение Библии в сочинском кафе без предварительного согласования с органами власти. Коммуницировав жалобу, ЕСПЧ интересовался, не следует ли расценивать этот факт как нарушение, поскольку еще в 2014 г. по жалобе группы «Свидетелей Иеговы» в деле «Крупко и другие против России» срыв в 2006 г. мероприятия по таким же причинам был признан нарушением права на свободу вероисповедания.

 

По словам чиновника, согласование коллективного чтения Библии нужно для обеспечения безопасности участников мероприятия и других посетителей заведения. Так российская сторона официально ответила на запрос ЕСПЧ по делу Колясникова, который был оштрафован в 2014 году в Сочи за проведение «публичного мероприятия» без согласования.

Кроме того, в ответе сообщается, что на чтениях была использована звуковая аппаратура, что характеризует чтения Библии как публичное мероприятие. Адвокат Александр Попков отметил, что чтение Библии было согласовано с охраной кафе.

Добавил fStrange fStrange 4 Июля 2017
проблема (19)
Комментарии участников:
Fireleo
+6
Fireleo, 4 Июля 2017 , url

Опубликуй новость, что вода мокрая.

Ну и поучи матчасть, что такое «публичное мероприятие» и что такое «митинг».

Fireleo
+3
Fireleo, 4 Июля 2017 , url

 P.S. сейчас фСтрендж, смешно пошутит, про страну советов.

Fireleo
+5
Fireleo, 4 Июля 2017 , url

Не, несмешно пошутил, тренируйся дальше, на вбросах.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

Ты забываешь малыш, что ты Неуловимый Джо. То что ты так и не избавился от чувства своей никчемности и поэтому вынужден пытаться обратить на себя внимание, приятно. Продолжай радовать! Но не жди частых ответов, ты слишком мелок :)

Fireleo
+5
Fireleo, 4 Июля 2017 , url

Уже лучше, ещё будут попытки?

fStrange
-3
fStrange, 4 Июля 2017 , url

Обязательно будут, ибо ты любишь унижаться. )

Fireleo
+1
Fireleo, 4 Июля 2017 , url

О, я что больше стал? Раз Ваше Величество снизошло до очередного ответа?

oleg_ws
+6
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

Правильно! Коллективное чтение бибилии нужно проводить в специальных культовых местах, а не в общественных. А тут люди в кафе отдыхать пришли, а вместо живой музыки их заставляют бибилию слушать. Причем в сектантском варианте.

fStrange
-3
fStrange, 4 Июля 2017 , url

Власть тут каким боком? Для этого вполне достаточно менеджера кафе. Если посетителям не нравится он сам выгонит.

И абсолютно непонятно почему крестные ходы или какие иные мероприятия РПЦ обходятся без согласования, а другим нужно согласовывать каждый чих.

И уж точно, чтение чего либо, не является митингом. В противном случае можно в митинг внести и просмотр футбола в спортивном баре.

waplaw
+3
waplaw, 4 Июля 2017 , url

Срандж скажи в каком кафе будет следующая попытка. Схожу поржать над придурками.

waplaw
+4
waplaw, 4 Июля 2017 , url

Ты своё лживое хлебало закрой. Адрес говори есть желающие послущать твоих сектантов, за одно и про туалет побазарим.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

за одно и про туалет побазарим.

Извини Блабла. Но с туалетами и библиями ты уж как нибудь сам.

источник: cs540109.userapi.com

waplaw
+2
waplaw, 4 Июля 2017 , url

Всё ясно с тобой.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

По поводу крестных ходов — может быть в какой-то мелкой деревне да, без согласования. Но в Москве вряд ли. Там вообще без нескольких совещания с крупными чинами милиции и мэрии ни как не обходится. Там надо согласовать и время перекрытимя дорог и выделения народов на охрану и хотя бы кабинки туалетов при необходимости. Даже еще при совке крестный ход на пасху — так в у церкви рядом с домом было и полно милиции и дружинников. А это небольшая церквушка.

А на счет менеджеров кафе — скорее всего он и вызывал наряд милиции, когда был послан при попытки пресечь мероприятие.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

А на счет менеджеров кафе — скорее всего он и вызывал наряд милиции, когда был послан при попытки пресечь мероприятие.

неверно. это было бы в деле.

Нарушений безопасности во время чтения Библии не было, о чем говорили и представители власти на суде, подчеркивает Попков: «На входе сидел охранник, предупреждавший, что в кафе идет служба. Провокаторы прошли специально, но даже они говорили, что все было мирно».

 Люди сняли место кафе для себя, поговорить о своем. Где тут митинг?

И чем это отличается от какого нибудь корпоратива в кафе?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

неверно. это было бы в деле.

 А есть ссылка на дело? Есть уверенность, что этого в деле нет?

Люди сняли место кафе для себя, поговорить о своем. Где тут митинг?

И чем это отличается от какого нибудь корпоратива в кафе?

 Если бы просто сидели в кафе и разговаривали это одно. В этом случае никто бы на них внимания не обратил. А здесь скорее всего вели себя провокационно и вызывающе. Вот и нарвались.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

И по-прежнему непонятно в чем отличие между чтением и корпоративом? Корпоративы регулрно проходят шумно. Иногда с драками даже. Но ни разу не пришивали «митинг»

 Потому что сновное назначение кафе и корпоративов это водку пьянствовать. Когда за соседними столиками разные компании водку пьянствуют дисонанса между ними нет и притензий к этому нет. Кафе для этого  и предназначено. Причем корпоратив обычно кафе целиком снимает. А тут приходит куча странных людей и начинает на все кафе в микрофон читать библию — естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.

А за драки — вы еще разбой к митингу отнесите. Это уже просто под другую статью с большей ответственностью подводят.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.

 Это предмет вашей веры. Ибо никаких свидетельство в пользу этого нет. Наоборот.

и я цитировал для вас уже выше.

Нарушений безопасности во время чтения Библии не было, о чем говорили и представители власти на суде, подчеркивает Попков: «На входе сидел охранник, предупреждавший, что в кафе идет служба. Провокаторы прошли специально, но даже они говорили, что все было мирно».

Причем корпоратив обычно кафе целиком снимает

 далеко не всегда. Неоднократно сталкивался. И опять причем тут митинг.

Не надо тянуть осла за уши.

Если кто то кому то мешает, то для этого есть менеджер кафе. Если его не слушают и безобразят, то для этого есть полиция. Она фиксирует хулиганство или членовредительство, если такое имеется. Но не митинг.

В данном конкретном случае никаких нарушений и все было мирно. И это есть в деле

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

естественно все другие посетители или возмущаются или разбегаются.

Это предмет вашей веры. Ибо никаких свидетельство в пользу этого нет. Наоборот.

 А вот это не надо! Это как раз суть претензий по вашим же ссылкам

а проведение проповеди без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками», говорится в документе.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

а проведение проповеди без согласования нарушает интересы

 Причем тут митинг? И что за бред про согласование проповеди. Вы опять тянете осла за уши.

Прямым текстом в новости сказано что «все было мирно». Я цитировал это уже три раза. Ваш черед цитировать, хоть что то указывающее что проповедь мешала кому то из посетителей.

Есть менеджер кафе. Он может заявить в полицию, если часть посетителей мешает другим и отказываются подчинятся. Это было? Нет.

Но даже если бы отказались, митинг не натянуть. Хулиганство или рукоприкладство. Не митинг.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

Причем тут митинг? И что за бред про согласование проповеди. Вы опять тянете осла за уши.

Прямым текстом в новости сказано что «все было мирно».

Статья есть? Есть! Под определение подходит? Да! Если бы не мирно проходило, то это уже организация беспорядков.

Цитату о том, что мешала, я уже приводил.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

а проведение проповеди без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками», говорится в документе

 Это все то же предположение. Никакой конкретики.

Да и точно так же можно сказать что:
1) проведение корпоратива без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
2) просмотр спортматчей без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
3) любое свместное действие в баре без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»

 

Все эти действия ничуть не отличаются от чтения книги.

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

Да и точно так же можно сказать что:
1) проведение корпоратива без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
2) просмотр спортматчей без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»
3) любое свместное действие в баре без согласования нарушает интересы «посетителей, которые становятся невольными участниками»

Корпоратив — снимают кафе полностью

Спортматчи — специальные спортбары, предназначенные для этого

Любое совместное действие — а это уже нужно конкретно! В данном случае чтение бибилии с помощью звукоусиливающей аппаратуры явно нарушает

Так что не надо грязи!

А книгу надо про себя читать, а не навязывать чтение с помощью звукоусиливающей аппаратуры тем, кто этого не желает.

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

Корпоратив — снимают кафе полностью

 Неверно. Есть куча фирмочек человек на 15. Какой смысл им снимать все кафе? Я не постоянный посетитель кафе, но неоднократно видел корпоративы соседствующие с обычными посетителями.

Спортматчи — специальные спортбары, предназначенные для этого

 И это неверно. Периодически смотрим с друзьями какие то матчи в Пинте. Экран там опускают по сути только на матчи мирового уровня. И да даже в такие моменты там бывают обычные посетители. И ничего.

В данном случае чтение бибилии с помощью звукоусиливающей аппаратуры явно нарушает

 Любой громко включенный ТВ с фоновой музыкой(а это часто бывает в кафешках) имеет ровно такой же уровень шума.

Вот я пытаюсь себе представить, что за соседним столиком в Пинте примостились люди громко читающие книгу и не вижу чем они могли бы помешать.

Шумные компании с громкими тостами и истеричным смехом некоторых девиц, имхо гораздо шумнее.

а не навязывать чтение с помощью звукоусиливающей аппаратуры тем, кто этого не желает.

 Если бы кто то навязывал, то менеджер прогнал бы. Этого нет. И я уже 3 раза цитировал что все было мирно.

Самый простой вопрос. Кто заявитель по нарушению? Ни менеджер. Ни посетители. ФСБ.

С какого хрена чтением занимается ФСБ? А потому что галочки таким путем проще получить чем заниматься реальными делами.

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Июля 2017 , url

Мирно — это просто не дошло до телесных повреждений.

ФСБ — протокол скорее всего составленный милицией, видимо вообще ППС, им сборище показалось подозрительным, поэтому протокол отправили для дальнейшего выяснения в ФСБ. Там решили ограничится штрафом. Так что ничего удивительного нет. ФСБ не высылает наряды для составления протокола.

Шумные компании с громкими тостами и истеричным смехом некоторых девиц, имхо гораздо шумнее.

 И что? Просто люди туда и идут, зная об этом и для них это наоборот привычный и ожидаемый для таких мест калорит. А вот когда монотонно начинают читать библию, я бы точно начал возмущатся. Поквасить спокойно не дают!

vmizh
+1
vmizh, 4 Июля 2017 , url

Для этого вполне достаточно менеджера кафе.

 Правовое сознание на нуле. Так и любой прохожий может митинг разогнать? Да ну

fStrange
-4
fStrange, 4 Июля 2017 , url

Правовое сознание на нуле

 И это типично для рабов. Они готовы даже чтение книг в кафе в митинг записать.

vmizh
0
vmizh, 4 Июля 2017 , url

А чтение речей Сталина в твоей квартире ты тоже будешь сидеть и обтекать? Ну или через мегафон в твоем подъезде — а че креативнинько :)

Tamriko
+1
Tamriko, 4 Июля 2017 , url

Это ж наемные сектанты — им можно усё...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать