Белый дом: СМИ тратят основную часть времени на публикацию ложных сообщений о России

отметили
59
человек
в архиве

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс подвергла в четверг критике новостные телеканалы за посвящение большей части эфирного времени «проталкиванию ложных повествований о России», а не ситуации в стране. На брифинге для журналистов в Белом доме она привела опубликованные в среду данные американской компании Media Research Center (MRC), специализирующейся на изучении работы СМИ.

Выяснилось, что американские телекомпании ABC, NBC и CBS посвящают расследованиям приписываемых Москве попыток вмешательства в ход прошлогодней предвыборной кампании в США в три раза больше эфирного времени, чем остальным девяти актуальным темам вместе взятым.

«Они тратят одну минуту в блоке вечерних новостей на налоговую реформу, три минуты — на инфраструктуру, пять минут — на экономику и рабочие места, 17 минут — на здравоохранение и 353 минуты — на атаки на президента [Дональда Трампа] и проталкивание ложных повествований о России», — отметила Сандерс.

По ее словам, Трамп «хотел бы, чтобы больше [времени] уделялось законодательной повестке». «Давайте сравним: 353 минуты нападок на президента и продвижение ложного повествования [о России] и одна минута на налоговую реформу — это все за месяц. Это цифры, ребята, цифры не лгут. СМИ делают акцент на том, что не совпадает с приоритетами остальной части Америки», — сказала представитель Белого дома.

Она подчеркнула, что после инаугурации Трампа в январе «экономика [США] растет, фондовый рынок поднялся, безработица снижается, рабочие места возвращаются, а ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка „Исламское государство“ — прим. ТАСС) — в бегах». «Америка побеждает, и это то, о чем нам нравится говорить, но вы, парни, постоянно игнорируете это повествование», — заключила Сандерс.

Ситуация налицо

MRC изучила сетку вечерних выпусков новостей в период с 17 мая по 20 июня. Так, по данным экспертов компании, телекомпании ABC, NBC и CBS посвятили 47 минут эфира теме глобального потепления на Земле, 29 минут — противодействию терроризму, 17 минут — реформе системы медицинского страхования в США и 353 минуты — расследованию, касающемуся России.

Эксперты MRC также привели данные об анализе 20 часов эфира телекомпании CNN, в результате которого выяснилось, что 92% эфирного времени было посвящено критике работы администрации Дональда Трампа.

Добавил precedent precedent 30 Июня 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Nezloi
+3
Nezloi, 30 Июня 2017 , url

Ну, как говориться, «от осинки не родятся апельсинки»… Вы же сами породили своего монстра, он-то вас и пожирает теперь...

foruser
+1
foruser, 30 Июня 2017 , url

так я немного недопонял, проблема в том, что новости о россии ложные, или в том, что их просто много (типа сами по себе такие новости показывать норм, но про местные не забывайте и все)?

fakenews
+2
fakenews, 1 Июля 2017 , url

какие еще новости может придумывать на своем рабочем месте гуманитерий под коксом который ни разу не выезжал за пределы США?

полную бредятину несут



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать