Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин

отметили
19
человек
в архиве
Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин

Патриарх Кирилл заявил, что духовенству не стоит пользоваться дорогими иномарками, даже полученными в дар. Слова первоиерарха приводит РИА Новости.

«Мы действительно повод даем иногда [для критики церкви] глупостями своими. Вот постоянно нас обвиняют за автомобили… Но ведь даже если дарят дорогой автомобиль — не нужно на нем ездить, не нужно ездить на дорогих автомобилях!» — посетовал патриарх. По его словам, при нынешнем уровне развития автопрома даже машина среднего класса предоставляет достаточный уровень комфорта и безопасности.

Кирилл отметил, что «целые кавалькады дорогих лимузинов» у храмов резонно вызывают у людей реакцию. «Мы не должны забывать об ответственности. Иерархи не имеют права вносить соблазны», — отметил предстоятель РПЦ.

В конце мая широкий резонанс получила история с внедорожником Toyota Land Cruiser за шесть миллионов рублей, на котором передвигается епископ Ливенский Орловской митрополии Нектарий. В митрополии автомобиль назвали подарком от одного из агрохолдингов и заявили, что в этом факте нет «информационного повода». «Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали», — добавили там.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Июня 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 17 Июня 2017 , url

Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин

 … и автопарк наверно свой уже распродал :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Июня 2017 , url

Нет веры ни в РПЦ, ни в Гундяева у нормальных православных. :)

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Июня 2017 , url

Юля, не говори о том, о чем представления не имеешь. Глупости получаются.....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Июня 2017 , url

Скорее, не глупости, а задевающие и неприятные кому-то мнения. 

Но ничего страшного. Тут новостной сайт. Все новости и комментарии забудутся, канут в лету через 2-3 дня. И появятся новые важные темы на день-другой. :)

Этим и хорош н2. Живет только сиюминутной информацией. Через несколько часов абсолютно все устаревает, становится неинтересным, золушка превращается в тыкву или как там в сказке?

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 17 Июня 2017 , url

Холосую!!! Таки призвал!!! У нас у отца Александра в Беденеевой Поляне — только козёл- но зато вся дереня ходит просить!!!

Игемон
+1
Игемон, 17 Июня 2017 , url

Знаю я эти «подарки». Или от бандитов во искупление грехов или, как часто бывало в одной фирме, где я продвизался, приходит святой отец и просит подарить материалу строительного на нужды церкви и да возблагодарит его Господь. А иначе, Господь прогневаться может. Любовь к роскоши в среде слуг божьих давно известна. Даже во времена СССР священники рассекали исключительно на «Волгах»

manson
0
manson, 17 Июня 2017 , url

На калине сам будет ездить?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать