В США мужчина открыл стрельбу по конгрессменам

отметили
30
человек
в архиве
В США мужчина открыл стрельбу по конгрессменам

В предместье Вашингтона Александрии (штат Виргиния) мужчина открыл огонь по группе людей, среди которых был координатор фракции республиканцев в палате представителей Стив Скализ и другие конгрессмены, сообщил телеканал Fox News.

По данным телеканала, Скализ был ранен в бедро. Всего пострадали не менее пяти человек, заявил в эфире CNN депутат палаты представителей Мо Брукс. Полиция задержала подозреваемого.

Позднее в офисе Скализа сообщили, что раненного в бедро конгрессмена оперируют, его состояние стабильно.

Стрельба произошла на мероприятии палаты представителей. В это время Скализ и его помощники тренировались на бейсбольной площадке. По словам Брукса, на месте происшествия оказался республиканец Брэд Венструп, доктор, он помогал раненым.

Брукс рассказал, что медицинская помощь также понадобилась конгрессмену Гэри Палмеру, а весь «инцидент продолжался две, может быть, минуты».

По данным Washington Post, правоохранительным органам удалось установить личность стрелка — это 66-летний Джеймс Т. Ходжкинсон, проживающий в городе Бельвиль в штате Иллинойс. Сообщается, что Ходжкинсон владел бизнесом по инспекции жилых домов, лицензия на который истекла в ноябре 2016 года и не продлевалась. В апреле 2006 года ему предъявляли обвинения в нанесении побоев, но затем их сняли.

Следствие рассматривает все возможные мотивы стрелка, в том числе терроризм.

Телеканал CNN сообщает, что всего преступник сделал 50-100 выстрелов из автоматического оружия. В перестрелке с полицией он получил тяжелое ранение. Его состояние оценивается как критическое.

О покушении доложили президенту Дональду Трампу. «Вице-президент (Майк Пенс) и я в курсе инцидента со стрельбой в Виргинии и тесно отслеживаем ситуацию. Мы глубоко опечалены этой трагедией», — говорится в письменном заявлении президента.

После инцидента была усилена охрана Капитолия, палата представителей работает в обычном режиме.

Что говорят очевидцы:

Депутат палаты представителей Мо Брукс:

«Мы использовали мой ремень, чтобы с его помощью наложить жгут на его (Скализа — ред.) ногу. Я бегал вокруг бейсбольной площадки. Было где-то 20-30-40 выстрелов. В конце концов, стрелок начал делать круги вокруг третьей базы, и я упал на землю рядом с парнем с пулевым ранением в ногу».

Республиканец Рон Десейнтс:

«Я ушел пораньше, наверное, за пару минут до того, как это произошло, и садился в машину с одним из моих коллег Джеффом Дунканом, когда к нам подошел парень и спросил, где тут республиканцы и демократы. Это было немного странно. И потом он пошел туда, где все и произошло. Мы рассказали это полиции».

Сенатор Рэнд Пол:

«Если бы полиции, охраняющей конгресс, там не было, началась бы бойня. Если бы он добрался до остальных, никаких шансов у нас не было».

Республиканец Джефф Дункан:

«Я в безопасности. Я был на бейсбольном матче конгрессменов, но ушел до того, как началась перестрелка, чтобы успеть на раннюю встречу. Мне кажется, я видел стрелка. Сейчас я даю показания полиции. Помолитесь за моих коллег, я беспокоюсь об их состоянии».

Сенатор от Аризоны Джефф Флейк:

«Стрелка подстрелили. Скелиз был рядом со второй базой и прополз 13 метров. Я позвонил жене Скелиза с его телефона. Я не хотел, чтобы она проснулась и узнала об этом из новостей».

Республиканец Брэд Венструп:

«Я почувствовал, что вернулся в Ирак, но без оружия».

Республиканец Майк Бишоп:

«Когда мы стояли тут этим утром, стрелок подошел к забору и просто открыл огонь. Я стоял на основной базе, он был на линии третьей базы. У него была винтовка, которая явно предназначалась для убийства людей, для многочисленных жертв. У него с собой было несколько обойм и патронов, он продолжал заряжать и перезаряжать».

Добавил ramstor ramstor 14 Июня 2017
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 14 Июня 2017 , url

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Правоохранительные органы установили личность стрелка, ранившего конгрессмена и еще несколько человек в предместье Вашингтона, пишет газета Washington Post.По данным издания, стрельбу устроил 66-летний Джеймс Т. Ходжкинсон, проживающий в городе Бельвиль в штате Иллинойс.Сообщается, что Ходжкинсон владел бизнесом по инспекции жилых домов, лицензия на которые истекла в ноябре 2016 года и не продлевалась. В апреле 2006 года подозреваемый обвинялся в нанесении побоев, но затем обвинения были сняты.Полицейский у входа в Палату представителей на Капитолийском холме в Вашингтоне. 4 Стрельба произошла в городе Александрия (штат Виргиния), где группа конгрессменов и их помощников играла в бейсбол. Всего были ранены не менее пяти человек, координатор фракции республиканцев в палате представителей Стив Скализ был тяжело ранен в бедро.Предполагаемый стрелок был арестован. Очевидцы сообщают, что он был ранен полицейскими. Сенатор Майк Ли, также ставший очевидцем инцидента, заявил телеканалу Fox News, что нападавший был убит.

Игемон
0
Игемон, 15 Июня 2017 , url

Плохо, плохо ещё там у них со стрелковой подготовкой!!! Все пули в молоко!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать