Появились фото "Тигра" с суперминометом

Самоходный 120-миллимитровый миномет на базе бронемашины «Тигр-М» был презентован в рамках научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов»
Самоходный миномёт на базе СБМ Тигр-М https://t.co/dKMH0fbfic pic.twitter.com/1SIDGKmBUm
— Сделано у нас (@sdelanounas_ru) 28 мая 2017 г.
Фото автомобиля выложили в Twitter. Выглядит «Тигр» с таким мощным орудием весьма внушительно. Как поясняли ранее разработчики — ЦНИИ «Буревестник», это упрощенная дистанционно управляемая минометная установка с гидропневматическими опорами. Напомним, среди множества модификации бронемашины есть модели, вооруженные 30-миллиметровой пушкой 2А72 и спаренным пулемётом и ЗРК «Гибка-С».
Справка «РГ»
Многоцелевой автомобиль повышенной проходимости «Тигр» производится на Арзамасском машиностроительном заводе. Первые автомобили были представлены на выставке МIMS-2002. Серийный выпуск начался в 2005 году. Цельнометаллический кузов машины рассчитан на перевозку четырёх человек и груза до 1500 килограмм. Корпус бронированных вариантов сваривается из термообработанных бронелистов толщиной 5 миллиметров.

