[мнение] Нахимичили сенсацию. Как делаются новости CNN

отметили
26
человек
в архиве
[мнение] Нахимичили сенсацию. Как делаются новости CNN
Разведчики обычно стараются узнать, что происходит в том или ином месте сейчас и что произойдет в будущем. А разведслужбы США все больше роются в прошлом. И всегда находят, что им нужно. Или что-то похожее. Это называется «подогнать под ответ».

По секрету всему свету. Некий высокопоставленный чиновник США поделился с телеканалом CNN «горячим эксклюзивом». Перехвачены переговоры военных и химэкспертов Сирии о подготовке атаки в провинции Идлибс использованием зарина. Разведка США, сообщает источник, получила эти «достоверные данные» в ходе обзора развединформации, который проводился сразу после атаки. По умолчанию – химической. И бесспорно – по прямому указанию Башара Асада. Американский чин так и сказал: «сомнений нет».

По обычной математической логике задачка бы решалась иначе: наличие атаки плюс изучение ее характера равняется определение виновного. Но телеканал CNN в обнимку со своими уважаемыми источниками не в первый и не в последний раз, конечно, предлагает «решение» задом наперед. Если есть «ужасный» президент Сирии, то у него обязательно должно быть и ужасное оружие, с которым он непременно позовет в атаку.

При этом – как говорится, «параллельным кадром» – происходит следующее. Международная коалиция бомбит склад с химоружием запрещенной в РФ террористической группировки – в провинции Дейр-эз-Зор, – и Генштаб Сирии подтверждает: от отравления ядовитыми веществами погибли сотни боевиков (к несчастью, и мирных жителей тоже). Однако эта новость не взорвала эфир CNN, не клюют на нее и его почтенные «закрытые источники».

Забота «серых кардиналов» войны в Сирии – притянуть за уши Россию к тому, что они напридумывали про Идлиб, утрамбовать свои «задомнапередные» аргументы, так сказать, отпечатком русского сапога.

Увы, не получается. Скрепя сердце телеканал отмечает, что на данный момент нет перехваченных данных, которые бы указывали на прямую ответственность российских военных за события в Идлибе. Обратим внимание на этот «данный момент»: это значит что? Что сейчас нет, а завтра что-нибудь придумаем? Во всяком случае, поставщик «эксклюзивов» для CNN со знанием дела предположил, что «русские более осторожны в обмене информацией, чтобы избежать перехвата». А нельзя было просто сказать «русские ни при чем» и все тут? Нет, нельзя. Хотя бы намеком, хотя бы просто слово «Россия» впихнуть в фейковый текст, ну так, для связи слов. И гонорар будет выше.

Добавил gorvl gorvl 13 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+4
Tamriko, 13 Апреля 2017 , url

Как стряпают западные кулинары свои «новости» — известно всем. Для них главное — обвинить Россию во всех грехах и сделать из неё изгоя в глазах потребителей  своего «кулинарного искусства». Старые приёмчики нацистских времен...

X86
+7
X86, 13 Апреля 2017 , url

Западным телеканалам обычно наплевать на Россию.

 Ты опять повторяешь это старое вранье)



Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Апреля 2017 , url

The requested URL /story/518658/comment1998530 was not found on this server.

Ссылку поправь.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 13 Апреля 2017 , url

Это ссылка на мой комментарий. Там новость про какого-то старого работника НКВД. 

Я не буду восторгаться деятельностью тех, кто уничтожал и ссылал в лагеря граждан своей страны. Надо ли сейчас судить таких старых преступников, не знаю. Наверное, уже не надо.

Заголовок у той новости лживый, рассчитанный на эмоции. А немного гуглим, что это за нквдшник, и эмоций уже нет.

X86
+5
X86, 13 Апреля 2017 , url

Вот это твое вранье было бы правдоподобно, если бы не одно но: вся американская избирательная кампания была построена на России и русских хакерах, Путине и т.д. Они слишком огромное внимание уделяют нашей маленькой (с точки зрения ВВП) России.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Апреля 2017 , url

Возможно, я жила в тех регионах америки — Лас Вегас, Лос Анджелес, где народ в принципе не интересуется политикой. Им там пофиг трампы, обамы, путины, россии. Когда люди богатые, успешные, им по барабану вся политика и избирательные кампании. Это интересует более бедное население. А так как в России большинство населения бедное, интерес к политике и правителям повышенный.

Tamriko
+2
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Ну и жила бы там и дальше… Чего здксь ищешь-рыщешь? (Вопрос риторический).

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 14 Апреля 2017 , url

Мне Россия больше нравится, чем Америка, вот и живу здесь (риторический ответ)

Tamriko
+2
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Чот ты вся такая непоследовательная: то обкакиваешь РФ (люди не такие, не тем, чем надо интересуются, откровенно врешь, что у нас только 3 ТВ канала — это только в этом посте — а что творишь в других комментах, вообще стыдоба для для жителя России), а то вдруг взыграли в тебе высокие патриотические чувства привязанности к РФ… Небось, уже определилась, что здесь твоя миссия более оплачиваемая… Риторическое ты наше :)))

fStrange
-3
fStrange, 14 Апреля 2017 , url

Ну и жила бы там и дальше… Чего здксь ищешь-рыщешь?

 Германская бабуля, ты в своем репертуаре. Живешь в Германии, в Россию ни ногой, а пытаешься учить патриотизму.

Приезжай в  РФ, только тогда у тебя появится хоть какое то право рассуждать кому из россиян где жить.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Ах ты ж гнусная суспензия, жертва аборта и порождение пиндосовской Горгоны западных СМИ!!! Гадский папа-обсирала, всё ещё шатаешься тут… Чур тебя на три буквы!

Провонявшийся старпер, ты воняешь — изыйди...

fStrange
-4
fStrange, 14 Апреля 2017 , url

Бабуля в Германии твой голос будет что то значить, а не в России. Но ты еще можешь исправиться. Перезжай в Задрищенск щи лаптями хлебать. Твой голос нужен Путину.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Заблудился вконец, пиндосовский засра-засланец. См. мой коммент выше, старпер.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Уболтал, черт лысый. Завтра же перееду, но с одним условием: если и ты переедешь из Америки к нам в РФ с вылеченной головой и старческим простатитом...

fStrange
-1
fStrange, 14 Апреля 2017 , url

Я живу в РФ бабуля, а вот ты в Германии и никогда к нам не вернешься. Это факт.

И я регулрно буду напоминать тебе об этом, ты должны знать насколько ты дура.

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2017 , url

Прочитай еще раз эту статью. Она как раз о тебе, пиндосовский засланец из Оклахомы, американский подсирала! Сколько бы ты ни старался обгадить людей и нашу страну — ничено у тебя не выйдет: всем понятна твоя сучность. Так что успокойся и не рви свой пукан, а лучше прямуй в свою оклахому.Привет пиндосии и всем твоим ТУУПЫЫЫМ !

vceok
+1
vceok, 14 Апреля 2017 , url

 Ты то же приезжай в Россию, а то там в Украине то совсем одичаешь.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Апреля 2017 , url

В комментариях говорят, что ты немецкий подданый. Bist du einverstanden?

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2017 , url

Это утверждает твой милый дружок их Оклахомы и еще рассказал, что ты его соседка по бунгало там же и что вы с ним не поделили гонорар, потому он обиделся на тебя и накапал на тебя, хлупую. Are you agree? Привет твоему дружку и соседу по Оклахоме — сранжу...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Апреля 2017 , url

Да я отлично отношусь к людям из любых стран. В этом нет проблемы. Чтобы быть патриотом России, необязательно в России торчать.

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2017 , url

С вами всё ясно. Не старайтесь больше загаживать сайт. Тщетны ваши усилия, а то получается как в том анекдоте, что рассказал Яков Кедми у Соловёва: Ошибочка вышла — один зотел пукнуть, но не рассчитал и… обосрался… Ксожалению...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Апреля 2017 , url

Не смотрю соловьевские телепередачи.

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2017 , url

А жаль: может, хоть на йоту и поумнела бы.

А на тебя и твое мнене я смотрю индифферентно. Так что гуд бай, май лав, гуд баййй...

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 15 Апреля 2017 , url

Не, ты же из Германии. Никаких гудбай, только ауфидерзеен. Tschüß!

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2017 , url

Так я ж на твоем языке, ххлупенькая, а до тебя всё никак не доходит. К сожалению...

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+6
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 14 Апреля 2017 , url
Комментарий удален
openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 14 Апреля 2017 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать