Московские коммунальщики «отфотошопили» отчеты об уборке сугробов

отметили
8
человек
в архиве

Столичная мэрия потребовала от всех глав районных администраций провести проверку по фактам исправления жалоб жителей с помощью фотошопа и постановочных фотографий. За три зимних периода с 2015 по 2017 год выявлено более 7000 случаев уборки снега и дорог фотошопом. В реальности же дороги так и оставались заваленными снегом.

Выявить факты работ удалось с помощью портала «Нашгород». Жители Москвы направляли запросы и жалобы, а получая фотографии с убранными дворами, прикрепляли в портале свои — уже реальные — снимки.

— Количество выявленных фактов фотошопа и постановочных фотографий превысило 7 тысяч. Все они были обосновано опровергнуты жителями через портал «Наш город». Наибольшее количество таких случаев приходится на Восточный, Северный и Южный административные округа», — рассказал источник Лайфа.

По всем перечисленным фактам назначены служебные проверки. Требования отчитаться за своих горе-работников разосланы во все районы столицы.

Добавил kol9n4uk kol9n4uk 13 Апреля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать