источник: sovsport.ru
Газета Советский спорт, ссылаясь на агенство AP, собщает о том, что Виталий Мутко не будет участвовать в выборах совета FIFA. Он не прошёл тест на честность.
Кандидат в члены FIFA не должен быть уличён в правонарушениях и соответствовать уставу FIFA. Для Мутко это- должность вице- премьера по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики. До этого Мутко занимал должность министра спорта, которая не помешала ему избраться в руководящие органы FIFA в 2013 году.
Ранее британская газета Daili Mail опубликовала статью, в которой сообщалась, что легкоатлетка Дарья Пищальникова, которую поймали на допинге, имела доказательства наличия у Россиии государственной допинг- системы, но после разговора с Мутко отказалась стать информатором WADA. Потом жизнь показала, что гора родила мышь: эта статья не имела такого широкого резонанса. Скандал, был, но он вскоре сошёл на нет.
Я не думаю, что эти события взаимосвязаны между собой. Наверное, FIFA отреагировал на доклад Ричарда Макларена, в котором имя Виталия Мутко занимает одно из централ ьных мест. Это позволит провести чемпионат мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в России.
проблема (3)