Чемпионат мира по биатлону

отметили
15
человек
в архиве

В Хохфильцине закончился чемпионат мира по биатлону. 

Полное превосходство немецких биатлонистов, в частности, Лауры Дальмайер, которая выиграла пять золотых медалей и одну серебряную. Вообще, баварская красотка, которую часто сравнивают с Магдаленой Нойнер, уникальная девушка: в свои 23 года она завоевала семь золотых медалей. И это, между прочем, за год до Олимпиады в Южной Корее. Уверен, что она подготовится получше, и соберёт всё золото, которое будет разыгрываться. Ещё одну золотую медаль выиграла действующая обладательница Кубка мира чешка Габриэла Кукалова. Она осуществила свою мечту: стала чемпионкой мира, а ведь до этого она в шаге останавливалась от золота. В эстафете с Лаурой чемпионками стали Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт и Франциска Хильдебрандт. У женщин немки, по крайней мере, одна из них, просто доминирует в этом сезоне. 

У мужчин чемпионы также были немцы: Бенедикт Долль (спринт) и Симон Шемпп, в индивидуальной гонке сильнее был американец Лоуэлл Бэйли, гонка преследования осталась за Мартеном Фуркадом. А про эстафету хочу рассказать подробнее. 

Эстафета выдалась очень интересной, и держала интригу до некоторого времени. И как же приятно, что её выиграла российская сборная. Но самое интересное было после финиша, То Александр Тихонов, четырёхкратный чемпион Олимпийских игр подарит шубу Антону Шипулину, то вся четвёрка споют а капелла российский гимн после того, как сыграли не тот гимн. Что тут скажешь? Молодцы, Алексей Волков, Максим Цветков и два Антона- Бабиков и Шипулин. Эта победа долгожданная- в последний раз мужская сборная России выигрывала эстафету на чемпионатах мира в Эстерсунде в 2007 году. Это поистинне настоящий праздник. У девушек результаты были скромнее. И наконец, смешанная эстафета. Победили также немцы: Ванесса Хинц, Лаура Дальмаер, Арндт Пайффер и Симон Шемпп. Но запомнилась она мне не этим, а тем, что Мартен Фуркад повалил в снег Александра Логинова, а также непонятной ситуацией в финишном створе, когда Фуркад закрыл обзор Шипулину, в результате чего Логинов и Шипулин не пожали руку Фуркаду и перепалкой Мартена и Антона на пресс- конференции. Кто тут прав, а кто виноват, судить не берусь, такое никогда и ни за что не повториться. Чемпионат мира- не арена для таких выступлений, как эти. Здесь главное- спорт, а всё остальное должно остаться далеко за пределами спортивных мероприятий. 

Как я писал выше, победил Лоуэлл Бэйли, на втором месте был Онджей Моравец. Это самые неожиданные призёры индивидуальной гонки. А кто не выиграл вообще ни одной золотой медали, это норвежцы, хотя в спринте, гонке преследования и в масс-старте второе место занял Йоханнес Бё, а в гонке преследования бронзу получил Уле Эйнар Бьорндален, и это, к сожалению, всё. После рождения дочери Дарья Домрачева золото выиграть не не смогла, но серебро в гонке преследования тоже неплохо. Украинки в эстафете выиграли серебро, и это тоже неожиданно и приятно. 

В общем, биатлонный праздник удался на славу. Проигравшим не нужно расстраиваться: впереди столько соревнований, нужно хорошо готовиться получше, и тогда всё будет хорошо.

Добавил maksim_1971 maksim_1971 19 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 19 Февраля 2017 , url
Как я писал выше

И кто же автор, где фамилия, ссылка на источник? Нехорошо нарушать авторские права.

maksim_1971
+3
maksim_1971, 19 Февраля 2017 , url
Дорогой товарищ, я автор
Stopor
+1
Stopor, 19 Февраля 2017 , url

Дорогой Максим, поздравляю с неплохим стилем (только последний абзац подкачал). Респект.

PS. Если заглянете в мой профиль, то узнаете, что меня зовут Виктор.

waplaw
+2
waplaw, 19 Февраля 2017 , url

Мне тоже понравилось и согласен, что хорошо — получше — хорошо.

 Всё будет замечательно))

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 20 Февраля 2017 , url

Хорошо написано, респект. Только не стал бы называть Лауру Дальмайер красоткой. Хотя позитивом от нее веет.

Shura.Fe
0
Shura.Fe, 20 Февраля 2017 , url
красотка она конечно та еще)))
maksim_1971
0
maksim_1971, 20 Февраля 2017 , url
Немцы сами её называют красоткой


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать