Захарова заявила, что пока нет графика контактов Лаврова и Тиллерсона.

отметили
14
человека
в архиве
Захарова заявила, что пока нет графика контактов Лаврова и Тиллерсона.
МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Графика контактов министра иностранных дел России Сергея Лаврова с новым государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном пока нет, но не исключена их встреча «на полях» международных мероприятий, планируемых на февраль. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Лавров и Тиллерсон могут встретиться на ближайших мировых форумах
«Пока никакого графика контактов нет, — сказала она. — Были вопросы относительно возможности контактов министров двух стран „на полях“ различных международных мероприятий, которые планируются, особенно в феврале. Мы не можем их исключать».
Также представитель МИД РФ рассказала, что Лавров в поздравительной телеграмме Тиллерсону в связи с его назначением выразил готовность вести конструктивный диалог по всей двусторонней и международной повестке дня.

«Российско-американские отношения продолжают играть особую роль в современном мире, оставаясь ключевым фактором обеспечения стратегической стабильности и безопасности, — процитировала текст телеграммы официальный представитель МИД. — Рассчитываю на конструктивный диалог с вами по всему спектру вопросов двусторонней и международной повестки дня. Убежден, что, работая на основе принципов равноправия и баланса интересов, наши страны способны возобновить прагматическое сотрудничество в различных областях, внести весомый совместный вклад в решение острых глобальных и региональных проблем».
Добавил maksim_1971 maksim_1971 3 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать