Рогозин анонсировал три российские авиапремьеры

отметили
26
человек
в архиве
В 2017 году в России будут представлены три новых самолета – МиГ-35, МС-21 и Ил-112В. Такое заявление сделал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

«Первая (премьера) состоялась в четверг и пятницу, в четверг президент РФ Владимир Путин наблюдал вылет самолета МиГ-35 – нашего новейшего легкого класса истребителя», – цитирует чиновника «Интерфакс». МиГ-35 вице-премьер охарактеризовал как крайне конкурентный самолет с большим потенциалом.

Второй новинкой, по словам Рогозина, станет среднемагистральный самолет МС-21, работа над которым ведется на Иркутском авиационном заводе, его покажут весной. «Мы только что прошли частотные испытания. Второй планер проходит статические испытания на прочность корпуса», – уточнил он.

Третья премьера – Ил-112В. Этот самолет, по данным вице-премьера, представят не позднее 1 июля.

Также, продолжил он, отечественные авиастроители намерены удлинить Ил-96 на десять метров, что позволит довести его вместительность до 350–400 пассажиров.

«Таких темпов, таких масштабов, таких объемов работы, которая свалилась на плечи отечественных авиастроителей, не было, пожалуй, даже в советский период», – подытожил Рогозин.
Добавил 1sr 1sr 29 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
corsario
+2
corsario, 29 Января 2017 , url
Что то путает Рогозин мс-21 в прошлом году в июне презентовали.
i16chatos
+2
i16chatos, 29 Января 2017 , url
В этом году он должен впервые взлететь. Это значительный шаг для нового изделия, согласитесь.
corsario
+1
corsario, 29 Января 2017 , url
То что должен взлететь знаю и жду этого события. Рогозин как раз про презентацию говорил, либо неверно в новости описано. Ведь 112в только соберут в этом году.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать