Маккейн: Трамп должен положить конец спекуляциям вокруг снятия санкций с РФ

отметили
24
человека
в архиве
Маккейн: Трамп должен положить конец спекуляциям вокруг снятия санкций с РФ
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Американский сенатор Джон Маккейн (от штата Аризона) заявил, что президент США, по его мнению, должен положить конец спекуляциям вокруг снятия антироссийских санкций. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте сенатора.

«Ради американской национальной безопасности и безопасности наших союзников, я надеюсь, Дональд Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от этого безрассудного курса. Если он этого не сделает, я буду работать со своими коллегами над приданием статуса закона санкциям, действующим в отношении РФ», — говорится в заявлении Маккейна.
Ранее советник президента США Келлиэнн Конуэй подтвердила в эфире телеканала Fox News, что отмена американских санкций против России рассматривается.

Споры в Конгрессе

Большинство санкций в отношении России были введены экс-президентом США Бараком Обамой с помощью так называемых исполнительных указов, которые не требуют одобрения Конгресса. Таким образом, Трамп может без особого труда отменить их с помощью таких же указов и без согласия на это законодательного органа. Ранее Трамп заявлял о намерении «по крайней мере в течение некоторого времени» после своего вступления в должность главы государства оставить в силе ограничительные меры против России.

Он также говорил, что может отменить санкции в обмен на достижение с Москвой каких-либо выгодных для Вашингтона сделок, в частности соглашения о сокращении ядерных арсеналов.
10 января в Сенат Конгресса США группа сенаторов, включающая Маккейна, объявила о внесении в Конгресс законопроекта о применении комплексных обязательных санкций в отношении России в связи с ситуацией в Сирии, на Украине, а также в качестве ответного шага на кибератаки, бездоказательно приписываемые Вашингтоном Москве. Предложенная инициатива также включает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных ранее Белым домом в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине и кибератаками.

В свою очередь, лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер 22 января в интервью телекомпании ABC заявил, что ряд сенаторов крайне не устраивает имеющаяся у Трампа возможность снять санкции против РФ в обход Конгресса. В связи с этим Шумер вместе с еще одним сенатором Беном Кардином (демократ, от штата Мэриленд) намереваются внести законопроект, согласно которому любое решение Трампа о снятии или ослаблении санкций в отношении России должно быть одобрено Конгрессом. По словам Шумера, законопроект также получил поддержку со стороны двух наиболее известных критиков РФ — республиканских сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма (от Южной Каролины).
Добавил maksim_1971 maksim_1971 28 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 28 Января 2017 , url
Ржака. До сих пор всерьёз думают, что надувание щёк может что-то изменить.
firevoodoo
+6
firevoodoo, 28 Января 2017 , url
Да, этот мощный старик, отец американской демократии, ещё поставит зарвавшегося Трампа на место. Ишь, чего вздумал, — санкции отменять. Не пущать!
Stopor
+8
Stopor, 28 Января 2017 , url
Можешь в доказательство потрясти обамкиной премией мира. Конечно слова с делами не расходятся. Только дела со словами.
fakenews
+1
fakenews, 28 Января 2017 , url
маккуйн уже ничего не решает
dbond
+4
dbond, 28 Января 2017 , url
Вы ждете подачки от Трампа? Я думаю Он специально мутит воду на счет их снятия, чтобы оставить предмет для торга. Ведь и ежу понятно, что Крым мы никогда не вернем. А от санкций запад страдает больше. Они помогают российской промышленности или китайцам которые активно замещают западные поставки. Чем дольше санкции, тем хуже Европе. Меньше шансов на возврат к старым связям.
1sr
0
1sr, 28 Января 2017 , url
На 60% увеличились покупки феррари за прошлый год.
Какие " санкции"? Проблема расслоениия и бедности с ними никак не связана.
О том, как Запад страдает официально заявляют все западные бизнесмены, политики, СМИ, международные институты.
Неоконы просто рассчитывали этой истерикой дестабилизировать ситуацию у нас в стране. Но, это — нереально. У нас люди верят не интернета, а фактам. Сарафанному радио больше доверяют.
И когда бандерложья пропаганда заливалась поросячьим визгом про перебитые полчища россиян, им популярно пытались объяснить, что мы живем в этой стране, знаем, что этого нет.
Размеры экономики — чушь полнейшая. Что такое " размер экономики"? Если мы запишем себе в активы то, что записывают американцы и европейцы, то неизвестно чья экономика " больше"
А вот то, что в системе энергетики, ресурсной и научной базы, культурного пласта и значения в области международного регулирования и так далее, Россия — столь же значимая, как Штаты, так это сам конфликт показывает. Толпа " против" России. И толпа «за». В Штатах, в Европе, в Мире.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 28 Января 2017 , url
При чем здесь продажи ферари придурок? Какой же ты конченный, писец.

19 из 23 реализованных машин остались в Москве и Подмосковье, остальные были отправлены в Санкт-Петербург.
Tamriko
+2
Tamriko, 29 Января 2017 , url
Ну, напугал меня своим «баном»:))). Вы у меня и не выходили из него…
dbond
+2
dbond, 28 Января 2017 , url
Мы от санкций не страдаем, мы ими наслаждаемся. Сема, тебе хамона не хватает? Или ты в списке магнитского? Из всего, что нам заблокировали самое худшее это кредиты, а ограничение импорта это только в плюс нашей промышленности. Запрет на выезд чиновников? Мы от этого страдаем?? Что еще?
Потребление сократилось, да, но ведь давно предупреждали, что зарплаты не соответствуют ВВП. Чтобы деньги получать, работать надо, а не на пятой точке сидеть. Пенсионеров жалко. Но например даже в 90х жили хуже и были довольны.
Tamriko
+1
Tamriko, 29 Января 2017 , url
Утрите слюни, сладострастный вы наш… ).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать